Капельница
Здравствуйте.Меня зовут Александр,мне 40 лет.Диагноз ХОБЛ. с 2012 года.Одышка,приступы.При госпитализаций в пульманологию мне ставят капельницу.В процессе вливания через минуту мне становится дышать хорошо и свободно.После выписки мне дома ставит капельницу сестра с мед образованием.Лекарство ставлю которое было написано в моей выписки-это эуфиллин и дексаметазоном с физ раствором.,но эфект через чеса 4-5.Не могу разгадать эту загадку.Спрашивал,но они не говарят. Может они добавляют адреналин?Подскажите мне пожалуйста от чего такой быстрый эфект?
Здравствуйте. Какие дозы Дексаметазона и Эуфиллина? Адреналин к таким системам не добавляется. Какое у вас базовое лечение, чтобы избегать обострений? По вашему описанию не исключена Бронхиальная астма, с 30 лет ХОБЛ редко можно диагностировать.
Здравствуйте. Капельница:физраствор 200мл,10мл эуфелина,1мл диазометазон. Нибулайзер:бередуал,пульмикорт,ДИОКСИДИН.
Фародил,спирива,симбикорт,Треледжи эллипта 22 мкг+55 мкг+92 мкг,АЦЦ,груд сбор,корень солодки,на ночь монтелукаст.Дышу кислородом дома,алмаг,дых тренажер Фралова,каплю на электрофорез.С капельницей не могу понять,почему эфект медленый чем в пульмонологий.При ходьбе хватает на 10 шагов и задыхась.Когда много макроты ставлю укол цефтриаксон 7 дней. Моя эл почта.cool.saha81@yandex.ru
Диагназ ХОБЛ ДН2 IV ст с частыми обострениями.оформляю 2гр инвалидности. Постоянен ищу новые разработки личения.
1 мл Дексаметазона это 4 мг, такая доза в стационаре не назначается - нужно минимум 2 мл или 3-4 мл (можно делить 2 мл 2 р в день). Лучший ингалятор- Треледжи Эллипта 22\55\184 мкг, он входит в льготу, можете получать бесплатно при наличии инвалидности.
Екатерина, подскажите мне пожалуйста.Стоит ли покупать электрофорез?
Нет. Вам он не поможет. Лучше небулайзер, кислородный концентратор, дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ.