Хочу снять диагноз F70.9
Хочу снять диагноз F70.09, поставлен был в детстве, сейчас мне уже 28 лет. Проходил тест на IQ результат 103, при этом мне отказывают в снятии диагноза мол в интернете много тестов мол выучил. Также имею категории "В, С" с правом работать по найму, также права тракторные экскаваторщик, кат. С, водитель погрузчика 4 го разряда, также среднее профессиональное образование.
Добрый вечер.
Напишите заявление на имя главного врача с просьбой направить для решения вопроса о пересмотре диагноза и зарегистрируйте в канцелярии ПНД.
В течении месяца вам обязаны будут дать ответ и если он вас не устроит, cможете обжаловать его в судебных инстанциях.
Здравствуйте, вы прикрепили заключение врачебной комиссии. На нем вы говорили о том, что хотели бы еще снять диагноз?
Виолетта, Да говорили, даже МЗ рт писал об этом
Виолетта, также я проходил психолога 103 IQ
Виолетта, можно ли в вашем городе снять диагноз, на региональном уровне?
Т.к. в заключении комисси о снятии диагноза речи не идет, значит вам его снимать не собираются. У вас есть заключение психолога на руках?
Такие вопросы решаются по месту прописки.
Виолетта, мы запрос будем отправлять, вопрос стоял именно о снятии диагноза
Окончательный вердикт выносится на основании заключения психолога, который в свою очередь указывает не только результаты теста IQ, но и многие другие (исследование мыслительной функции, памяти, суждений, социальной адаптации и т.д.). Если бы оно было у вас на руках можно было бы поточнее найти причину отказа в снятии диагноза.
По вашему вопросу, я думаю вам только в судебном порядке остается решать этот вопрос, и они проведут независимую экспертизу.
Виолетта, так мне психолог ещё на начале теста уже говорил что нету диагноза я очень хорошо отвечал, также составлял рисунки в правильном порядке я про флирт, такси, и рыбак, и многое другое
Здравствуйте!
К сожалению это не так легко снять как кажется на первый взгляд, придётся побегать и добиваться этого.
Сейчас напишите на имя главного Врача больницы запрос и попросите пересмотреть диагноз.
Если не получится, то идти уже дальше, сначала через региональное отделение Минздрава РТ.
Артур, там есть фото о комиссии РТ
в таком случае можно направить запрос на минздрава РФ
Артур, писал, направили просто мой вопрос в МЗ РТ
В таком случае действительно остается только подать в суд этот запрос о снятии диагноза.
Если разворачивают во всех остальных ситуациях.
Артур, в вашей больницы нельзя снять?
Принятый ответ
Нет, к сожалению, все процессы делается только по месту жительства.
Здравствуйте, Дамир. Крайне неохотно снимают данный диагноз. Вам необходимо написать заявление на имя главного врача пнд или больницу с просьбой о снятии диагноза, пройти патопсихологичекое исследование, можно заранее, прикрепить данные к заявлению. Должны назначить комиссию и на ней решать данный вопрос.
Татьяна, я закинул скрин где информация о снятии диагноза
Здравствуйте. В данном документе цель комиссии - допуск к работе. Вам нужно требовать собрать комиссию с целью пересмотра диагноза. Если Вы будете не согласны с решением комиссии или Вам откажут в её проведении, то Вы можете обратиться в суд. А суд может назначить проведение судебно-психиатрической экспертизы.
Илья, в том то и дело, что вопрос был о снятии диагноза на первом месте!
Илья, я добавил скрин где информация есть об снятии диагноза
Вам нужно повторно обратиться в ПНД с просьбой разъяснить, почему Ваш запрос на смену диагноза не был рассмотрен. Об этом нужно заявить в письменном виде и попросить письменный ответ.
Илья, уже собираем документы
Илья, в вашей больницы нельзя снять?
Илья, я просто думал об этом приехать в Санкт-Петербург
Илья, так как родственники есть там у жены
Вы можете обратиться в любое учреждение, однако обязательным пунктом обследования будет сбор информации со всех других учреждений, в которых Вы лечились, что может повлиять на постановку диагноза. Теоретически, Вам могут поставить другой диагноз в Сант-Петербурге или любом другом регионе, но это не значит, что он автоматически изменится в Вашем учреждении. По сути это будут просто разные мнения разных учреждений по поводу состояния Вашего здоровья. Соответственно, когда Вы снова обратитесь в Ваше учреждение, там будет указан старый диагноз, и изменить его можно будет только по решению врачебной комиссии данного учреждения.
Илья, разве это не будет уже региональный уровень?
Принятый ответ
Нет никаких уровней. Это будет лишь мнение конкретного учреждения. Один пнд не вправе указывать другому, какие диагнозы ставить.
Здравствуйте, напишите заявление на имя глав врача о прохождение врачебной комиссии с целью снятия ранее поставленного диагноза, откажут или результат вас не устроит направляете документы в суд.