Консультация гастроэнтеролога /

Диарея пятый день — вопрос №1040955

Пошёл десятый день когда был установлен коронавирус, вчера сдал анализы СРБ 0,2 при норме 0,5 ферр. 327 при норме 250 д- димер 834 при норме 440, скрининг все показатели в норме, повышен билирубин и тансоменазы в 2- 2,5 раза. Из симптомов осталась диарея и главное сильное жжение во рту языка, губ и сильнейшая сухость, хотя я принимаю Энтерол, Смекту. Скажите пожалуйста, что делать, не возможно есть, от сухости даже говорить трудно. Налёта во рту нет. Спасибо

Возраст: 71

Хронические болезни: Язва 12 перстной, эрозивный и хронический панкреатит в анамнезе, гипертония

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Стул сколько раз в сутки и какой ?водянистый или кашицеобразный?
Клиент
Анна, как поем так и стул, то водянистый, то кашеобразный, но больше по-моему водянистый. Спасибо
Гастроэнтеролог
Если есть возможность прикрепите обследования. Нужно начинать энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки 5 дней,энтерол продолжать 2к 2 раза в сутки 10 дней,креон 25 000 ед 3 разв в сутки во время еды 10 дней и смекта 1 пакет 3 раза в сутки 3 дня.Регидрон 1 пакет развести в 1л воды и принимать по маленьку,для поддержания волноваться солевого баланса.
Гастроэнтеролог
Водно-солевого баланса*
Гастроэнтеролог
Сахарного диабета у вас нет ?сухость возможна как проявление инфекционного процесса,если в динамике будет сохраняться,то сдайте кровь на сахар.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сахар нормальный
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прекратите пожалуйста обследования . Стул сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в кале ?
Начинайте принимать регидрон 1 пак развести на 1 л воды и принимать в течении дня , так же воду 30 мл на кг массы тела .
Клиент
Екатерина, слизь есть, а крови вроде не видно, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стул сколько раз в день ?
Клиент
Екатерина, 2-3 раза в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капа 3 раза в день 10 дней .
При ухудшении самочувствия вызов бсмп .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы изменены на фоне ковид.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие лекарсвенные препараты сейчас получаете? Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, уважаемый доктор на одиннадцатый день перестал пить асе лекарства, кроме Энтерола,Смекты, и Коделак НЕО, т. к. замучил кашель сухой, который неоткашливается и бывает сильными приступами. Спасибо
Гастроэнтеролог
Какие лекарственные препараты принимали для лечения КОВИДа? Какие значения билирубина и трансаминаз? Коогда последний раз делали ФГДС?