Повышены ферменты, тахикардия

У ребёнка тахикардия ,чсс150-156, ребёнку 3 года Узи сердца норма, узи органов брюшной полости все нормально , увеличены л/узлы брыжейка, небольшая спленомегалия Ранее цмв активный в пцр( лечили ацикловир кипферон ) Кровь : кфк мв 1,9( норма до 0,50) Шф 600 Лдг 670 после урсофальк до 400 АСТ Алт норма( ранее с рождения всегда высокий аст, после курса урсофальк он снизился) Печень норма по узи Щитовидка по узи норма Ферритин железо, срб норма, вит д норма Оак без особенностей ЭКГ тахикардия 156 Ритм синусовый Что это?

Есть
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно последствия перенесенной вирусной инфекции и ответной реакции организма с образованием иммунных комплексов. Тахикардия на фоне астении после перенесенной инфекции. Требуется очный осмотр кардиолога и невролога.

Нужно сдать повторно КФК МВ и КФК, тропонин, чтобы оценить в динамике и более точно.

Екатерина,
Инфекция как такой сейчас нет
Сдали тропонины , ждём ответа

Принятый ответ

Добрый день !
Как давно появилась тахикардия ?
И если есть возможность,прикрепите ленту Экг!

Принятый ответ

Здравствуйте ЭКГ сделано при спокойном состоянии ребёнка?

Гульнара, да ребёнок спокойно ледал

Тогда кровь ещё раз в динамике, а так возможно это астенический синдром после болезни

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото плёнки экг к вопросу. У детского кардиолога консультировались?