Шелушение век, зуд, покраснение
Добрый день. шелушатся веки, и в уголке глаз, довольно давно уже. зуд. шелушение, покраснение. что это может быть? питаюсь правильно, но работа у компьютера. практически 11 часов в день - каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте,Необходимо исключать демодекоз.Необходимо посетить дерматолога.сдать соскоб с краев век на анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте демодекоз исключайте
Так же кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, что простите?)
Исключить нужно демодекоз и паразитоз
Елена, ну так а что может быть то
Демодекоз- клещи кожи
Лямблии или описторхи,или патогенная флору кишечника, например, стафилоккок
Все это может давать кожные проявления
Принятый ответ
Добрый день. Исключать необходимо аллергические проявления - пройдите обследование: клинический анализ крови, биохимия, иммуноглобулин Е общий. Также необходимо исключить демодекозный блефарит (сдать ресницы на исследование) - забор материала на исследование выполняют дерматологи или офтальмологи.
Здравствуйте Илья. Компьютер тут ни причем. Нет ли предрасположенности к аллергическим реакциям? Процесс симметричный с двух сторон? Нет ли проявлений аллергии на других участках тела? Согласна с коллегами:демодекоз нужно исключить. По описанию больше похоже на аллергическую реакцию. Сейчас следует соблюдать гироаллергенную диету(по Адо), сменить средства для ухода на аптечные гипоаллергенные.
Аида, было дело. на теле, были бляшки красные, очень чесались, на ляшках и сбоку на туловище, расчесывал до корки( Но на теле уже давно ничего нет, мазал кремами и не чесал, прошло...на глазах давно уже, на обоих...чешу(((
В таком случае начните обследоваться: ОАК, общий иммуноглобулин Е, аллергопанель, кал методом ПЦР на паразитов. Диету соблюдайте. Начните принимать Зиртек по 1 таблетке 1 раз в сутки 1 неделю. Далее по показаниям. Смазывать ничем не нужно, чтобы не исказить результаты обследования на демодекоз. Обратитесь к дерматологу очно. Не нужно сидеть и страдать, если можно помось себе. Здоровья вам!
помочь*
Здравствуйте я исключить демодекоз, аллергический компонент, сдать соскоб на мицелий грибка у дерматолога
Здравствуйте! Сдайте общ анализ крови,обследуйтесь на демодекоз. Испорльзуйте только гипоалергенныесредства длямывания. Пейте дезлоратадин по 1т 1 р в день 10-12 дней,соблюдайте диету с исключением аллергенов.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Очно сходите к дерматологу или офтальмологу- сдать анализ на демодекоз. Можно начать принимать цетиризин по 1 табл 1 раз в день, мазать высыпания ни чем не желательно до сдачи анализов. Обследование и диету Вам расписали. Просто так с течение времени этот процесс не пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обследование . Соскоб на грибок слать с этого места . Возможно проявление атопического дерматита