Инфекции

Пошли осветить крестик. В храме шло таинство причастия. Уже закончилось и все же малыша причастили. Выпил из лжицы кагор. Дома смотрю у него губа сильно треснувшая. На улице морозно. Религия это прекрасно , но я теперь переживаю . Можно так что то подхватить ? Из этой ложечки кто только не пьёт :( что можно предпринять

Татьяна.Не переживайте излишне.Мало какие вирусы устойчивы во внешней среде.К иконам ведь тоже прикладываются.И целуют их друг за другом.И бомжи ходят с открытой формой туберкулёза в Церковь))Не так просто заразиться всем подряд, как людям кажется

Яна, вот да я и не могу целовать иконы по этой причине:( стараюсь меньше переживать

Принятый ответ

Вы, главное, не крутите себе.А что тогда про врачей говориться, про инфекционистов?))Каждый день кого-то щупаем, трогаем, на нас кашляют и чихают.А ещё ходим по домам.Все хорошо, не нервируйте себя!

Здравствуйте! Не переживайте, шанс что-то подхватить крайне мал.
Микроорганизмы живут везде, но самый частый способ передачи агента это воздушно-капельный ( для ребенка)- когда непосредствено кто-то рядом чихает, кашляет.
Микроорганизмы очень быстро погибают во внешней среде, особенно вирусы.
Так что достаточно того,чтобы не контактировать близко с болеющими людьми. Поддерживать естественный иммунитет ребенка: правильное питание, гигиена.
Трещинку на губы можно смазать бепантеном, она быстро заживет.

Юлия, имела ввиду гепотиты сифилисы и тд

Татьяна, предпринимать ничего не нужно. Риск заражения чем - либо крайне низок. А кровяные инфекции, которых Вы опасаетесь, вообще таким способом не передаются. Риск равен 0 в отношении них.

Здравствуйте! Заражение невозможно. Не переживайте!

Здравствуйте! Из этой ложечки можно заразиться чем угодно.Но сейчас Вы ничего уже не сделаете.Все мы постоянно подвергаемся возможности заразиться инфекционным заболеванием,постоянно контактируем с различными источниками инфекций.не зная об этом.Не надо себя накручивать.
Просто старайтесь не одвергать себя и своих близких опасности заражения.если этого можно избежать.
История знает случаи развития эпидемий инфекционных болезней после посещения храма.
Будьте более бдительны!

Принятый ответ

Не переживайте по поводу этих инфекций вообще! Так ими заразиться невозможно!

Здравствуйте! Риски практически отсутствуют. Проще в транспорте чем-то заразиться. Смажьте губу бепантеном слегка и достаточно

Здравствуйте , нет, не пепеживайте

Здравствуйте. Таинству тысячи лет и никто не заразился. Если Вы верующий человек, решивший крестить ребенка, то в чью силу Вы верите- микроба или Господа?.......

Виктория, я просто за гигиену. Не видела что губа треснувшая, иначе бы ничего бы не было. Да ещё и после всех. Возможно я преувеличиваю

О, интернет заглючил- продублировалось.

Принятый ответ

Ох, Татьяна! Как маму я Вас понимаю, но чтобы знать, чего на самом деле нужно опасаться в этой жизни и зачем вообще людей крестят, надо было с батюшкой пообщаться. Тогда бы вопросов не возникло. Гепатитом, ВИЧ и прочим так не заразиться.

Виктория, спасибо. Это самое важное

Принятый ответ

Здравствуйте гепатиты сифилис ВИЧ нет не заразитесь

Здравствуйте! Риска по опасным инфекциям нет, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день. Что касаемо религии, то как-то не принято об этом говорить. Но этим вопросом практически задаются многие. Так можно заразиться практически всеми вирусами герпеса, условно-патогенными микроорганизмами, прекрасно приживающимися в ротоглотке. Многое зависеть будет от иммунитета человека. Как правило, серьезных болезней таким образом не подхватишь, с менее серьезными наш организм справляется на УРА. Здоровья Вам.

Наталья, спасибо за ответ. Я параноик. И кажется что инфекции всюду) просто очень хочется чтобы ребёнок не страдал от моих Тараканов в голове и не лишался благ духовных. По факту мои тараканы обычно побеждают. Хочется привиться от всех болезней на свете и никогда ничем не болеть.