Консультация онколога /

Морфин 10мл не помогает в уколах — вопрос №1041355

Мы колим морфин 10 мл . он особо не помогает пока не уколим вспомогателтное. Анальгин ,кетопрофен или кеторол. Но боль снимает немного. Можем мы сразу перейти на таблетки морфин 30 мл? И ломать их запрещают в инструкции так как они покрыты оболочкой. В врач при выпечке сказал делить по полам. Что делать незнаем.

Возраст: 42

Хронические болезни: Онкология

Онколог
Если есть возможность можно попробовать фентанил ТТС (лейкопластырь на кожу клеить ) . Для онкологических пациентов . пластыря хватает на 3 дня . Конечно тоже придётся иногда уколы делать ,препарат всасывется через кожу медленно.
Клиент
Евгений, фентаниловый пластырь вообще не помогает. А с уколом трамадола начинается тошнота.

Онколог
пластырь есть 25 ,50,75 . это доза вещества. . Он сразу- мгновенно не поможет, но как базовое средство удобен.
Клиент
Евгений, Так морфин в таблетках 30 мл можно ломать или нет? Они покрыты оболочкой.
Онколог
лучше таблетку не ломать . она покрыта оболочкой и должна всасываться в кишечнике
Клиент
Евгений, так 30 мл это много. Мы колим 10 мл. Надо пока чуть больше. 15-20 милиграм. Может боль уйдёт.
Онколог
Для вас есть разница между миллиграммами мг. и миллилитрами мл.. или вы неточно написали?