Предсердный ритм, аритмия ребёнку год
Добрый день, уважаемые врачи! Сделали ребёнка в год плановый ЭКГ. Диагноз Нормальное положение ЭОС. Ритм предсердный, ЧСС-94-130 уд/мин.Аритмия. Конс-ция педиатра. Что это такое? Что делать и стоит ли переживать?
Нет
30 лет
Ольга, здравствуйте. У детей часто встречается синусовая аритмия, с эпизодами предсердного ритма- это норма. Заключение ЭКГ не является диагнозом, и не указывает на какую-ибо патологию.
Если ранее не выполнялось ЭХО, то лучше сделать, чтобы посмотреть все структуры и клапаны. Если выполнялось и патологии нет, то повторять не нужно.