Консультация гинеколога /

Редкий ззуд, желтоватые выделения — вопрос №1041449

Здравствуйте. Последние месяца 3 беспокоит раз в месяц лёгкий ззуд и выделение жёлтые, иногда зеленоватые, твлрожестые. Если вставляла гексикон, один раз , все проходило. Когда-то, ещё а декабре у меня были как язвочки, на половых губах, небольшие, чесались. Потом ещё раз где-то в апреле. Больше такого не было,. Думала герпес. И выделения были. Потом все исчезло. Теперь уже сентябрь, была на приеме у гинеколога, сказала что инфекция, красновато внутри. Взяла мазки на секс в большом городе. УЗИ хорошее. Пока поставила диагноз вагинит аульвагинит. Я переживаю не может ли быть это что-то опасное, типо ВИЧ, СПИД. Или такие болезни уже с декабря месяца себя бы показали? Партнёр один, у него нет никаких симптомов. Были другие но очень давно. Переживаю, может ли это быть что-то неизлечимое, СПИД или ВИЧ? Или ещё что-то. Других симптомов нет. И не было. Болей нет. Пока в диагнозе стоит вульвит, аульвагинит, но я переживаю, уже жду анализы. Выделения не обильные кстати. И сейчас например их нет как таковых вообще. А если и появлялись то на 2 дня

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
С декабря месяца уже бы выявлялись данные инфекции однозначно по анализам. Если отрицательно, значит и не переживайте.
А по поводу дискомфорта, анализов нужно конечно дождаться и по результатам уже решать с тактикой лечения
Принятый ответ
Клиент
Анна, в этом и проблема, что я не сдавала анализы. Только сейчас. Потому и волнуюсь..но никак стмптовоа не было. Только вод ззуд иногда и такие выделения. Как твлрожестые в основном, необильно

Клиент
Анна, а ещё я уже делала операцию. В мае месяце. Лапароскопия. Удалили трубу. Я думаю там бы тоже наверное выявили опасные болезни?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, конечно, Вы в мае сдавали однозначно анализы на вич, гепатиты, сифилис - они уже были бы показательны
Клиент
Анна, я просто не знаю какие анализы там брали. Сдавала кровь с вены
Клиент
Анна, должна же были проверить это перед операцией? Просто у меня экстренно было. Все взяли. И через час сделали операцию
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория; точно сдавали, перед операцией всегда берут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё может быть, но эти симптомы не характерны именно для ВИЧ.
Вероятнее всего нарушение микрофлоры влагалища.
Ждите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, то есть это не должно быть СПИД или ВИЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По симптомам не похоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Виктория!Творожистые выделения и зуд характерны для кандидозного вагинита.Если у Вас один постоянный половой партнёр,вероятность заразиться ВИЧ-инфекцией у Вас небольшая.Дождитесь результатов анализов и пройдите лечение вульвовагинита.
Принятый ответ
Клиент
Марина, после курса лечения гарленел и уреоплазмы (пропиои 10 дгей доксициклина) можно использовать презервативы? или секс возможен только после повторного сдатия мазка?
Акушер, Гинеколог
Если секс с презервативами,то возможно до сдатия мазка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет это не ВИЧ, и не СПИД,не переживайте, сдайте фемофлор 16, бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам, и по результату лечение