Консультация пульмонолога /

Беродуал — вопрос №104179

добрый вечер. Такая ситуация, развели беродуал с физраствором, ребенок отказался дышать (небулайзер даже не включали), прейдя вечером с работы, школы и курсов дали ребенку подышать тем разведенным раствором (прошло около 10 ч) и ребенок все выдышал, а потом муж мне сказал, что в инструкции написано, что надо дышать сразу после разведения. Теперь не знаю, что делать и чем это опасно ребенку:(

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ничем не опасно,только эффект берлдуала будет слабее. Не переживайте.
Клиент
Лариса, дай Бог! спасибо за ответ, а то рву на себе уже волосы, так боюсь накосячить с лекарствами.

Педиатр
Здравствуйте! Проблем нет .Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не переживайте! Единственное может лекарство инактивировалось. Ребенку никакого вреда не будет.
Клиент
Аида, спасибо
Терапевт, Нефролог
Естественная реакция мамочки,не удивительно. Главное перебдеть,чем наоборот!)
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста! Здоровья ребенку и вашей семье!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ни чего не будет
Не переживайте
Клиент
Елена, спасибо за вашу работу
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Педиатр
Ничем не опасно. Абсолютно. Не переживай те.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за вашу работу
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте, Ирина. Опатности нет, ребенку вреда не будет от того, что подышали "несвежим" раствором. Однако, возможно, и нужного действия он не оказал. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за вашу работу
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не опасно,но и эфыекта не ждите, дайте ещё половинной дозой подышать перед сном
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
На здоровье, пишите если будут вопросы
Инфекционист
Здравствуйте! Опасности никакой нет.Эффект от применения лекарства,находящегося в разведеном состоянии может быть несколько снижен.Других никаких проявлений не будет.