Раны на спине у кота
У кота на спине появились раны вдоль позвоночника. Побрызгала миромистином. Раны, вроде, подсохли. Кот домашний. Обошла весь дом в поисках места, где он мог так пораниться. Не нашла. Это может быть лишай? Раны появились за один день.
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергический Блошиный дерматит. Острая реакция на слюну блохи.
1. Капли на холку. Стронгхолд капли или селафорт на вес. 1 раз в 3 недели 3 раза подряд.
2. Местно Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней (водным)
3. Внутрь антигистаминные препараты. Зодак или Зиртек по 3 капли на кг внутрь 1 -2 раза в день 5 -10 дней.
Игорь, спасибо!!