Перерыв в ОК ?
Добрый вечер. Меня зовут Екатерина, 24 года В течении 8 лет пью гормональный препарат "Медиане" , прописан гормон был изначально по причине кисты и высыпаний в виде прыщиков на лице. Далее врачи не отменяли ОК. Недавно снова я прошла консультацию, где врач-гинеколог посоветовала сделать перерыв на 3 месяца, после 8-ми лет приёма ОК. Поддерживая себя витаминами. Я очень переживаю и боюсь,что снова лицо опсыплет прыщами, начнут выпадать волосы и прочие не приятные последствия. Беременности никогда не было и не планирую. Воспалительные процессы так-же отсутствуют, результаты анализов положительные и всё в норме. Подскажите пожалуйста, стоит-ли ли делать перерыв на 3 месяца? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Перерывы в приеме кок делать не нужно-это стресс для организма.
Если Вы не планируете бросать прием и не планируете беременность, то можете спокойно продолжать приём.