Консультация терапевта /

Тянет под левым ребром — вопрос №1042266

Как таковой боли нет
Тянет под левым ребром дискомфорт когда сижу чувствуется сильнее когда стою менее ощущается дискомфорт
Началось еще в конце зимы
Постоянно хочется приложить туда руку
После поноса как-то вообще дискомфорт пропал
Что может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Нужно сделать узи органов брюшной полости. Может есть ещё жалобы: запоры, газообразование?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при движении усиливается?после еды?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, при движении вроде нет
Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови.
УЗИ брюшной полости.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 2 раза в день 7 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи органов брюшной полости. Сдать оак, оам, биохимию крови(глюкоза, билирубин общий, мочевина, Креатинин, Алт, аст, амилаза, ггт, щф), копрограмму. Принимайте Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и сдать ОАК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота с последующей консультацией терапевта
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Боли,которые изменяют свою интенсивность при перемене положения тела и длятся непрерывно несколько месяцев-связаны с позвоночником.
Нужно сделать МРТ грудного отдела и посетить невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! От чего зависит боль? Есть ли зависимость от движений, приёма пищи, от наличия/отсутствия стула?
Клиент
Фирюза, ну вот я помню когда у меня была диарея сильная болей вообше не было
И после стула легче будто
Терапевт
Необходимо начать с узи органов брюшной полости, посмотреть размеры внутренних органов.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Нсли на узи будет хорошо, то рекомендуют проверить кишечник. Хотя бы начать с копрограммы.
Клиент
Фирюза, ещё с утра легче ощущается всегда
Клиент
Фирюза, от движений нет
В позе сидя дискомфорт усиливается
После стула легче
Терапевт
поняла Вас. Необходимо пройти обследования, описанные выше
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это может быть камни или песок в желчном пузыре, лучше сделать сразу МРТ органов брюшной полости, потому что там напишут уровень засорения желчного. Врачей попросить описать , насколько он заполнен. Это будет определять длятельность лечения. Также это определит более точно изменения в печени, если они есть и других органов живота. Сейчас начать принимать спарекс200 мг 3 раза в день и крсосан 250 мг 2 капсулы на ночь по 250 мг. Курс1 месяц.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Также не есть чёрный хлеб и белокочаннуюкапусту капусту, сыр, сметану во время лечения.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать узи органов брюшной полости, для дальнейшего обследования и лечения
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Андрей ,Даже можете сделать МРТ брюшной полости , так как это могут быть и камни в желчном пузыре