Долгие месячные
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу приёма Джес. Я с апреля 2021 года начала принимать Джес. До апреля этого года всё было нормально. Месяц пропустила, забыл а начать, и месячные перестали приходить. Два месяца не было. Тесты отрицательные. Ходила к гинекологу, она выписала дюфастон. 10 дней. Месячные пришли и начали еле мазать день на 12после дюфастона. Она сказала снова Джес пить. Я начала, но теперь месячные мазали 7 дней и последние 4 дня идут посильнее, но не льют. Одна прокладка на день хватает. Но меня это пугает. На приём может? И грудь теперь болит весь период. Раньше всё было нормально. Что делать? Хочу завтра на приём записаться. Боюсь. Мне 45.
Здравствуйте Наталья,
Вам проводили узи при обращении к врачу?
Джес начали принимать с целью контрацепции?
Заира, УЗИ не делали. Врач посмотрела, сказала, что увеличена матка на 5 недель, но это из за эндометриоза. Отношения были в начале июня один раз на тот момент. Но я тест ставила каждую неделю изадержки и перед походом к врачу. Всегда отрицательно.
Я поняла,
Интересно знать причину начала приёма джес.
Вам необходимо пройти узи малого таза,
Сейчас начните приём Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день
У вас идёт адаптация организма
Если по узи не будет фолликул на яичниках, тогда джес нужно отменять
Заира, спасибо, значит завтра иду записываться на приём, чтобы проверили яичники, я правильно поняла?
Принятый ответ
Да, и эндометрий.
Если эндометрий тонкий, и в яичниках нет фолликул, вы допиваете доконца упаковку и заканчиваете прием Джес.
Возможно в их приёме уже нет необходимости, раз уж менструации самостоятельно после отмены не начинались.
Заира, спасибо большое
На здоровье!
Здравствуйте. Джес может не подходить вам. Попробуйте перейти на Ярину, Видору, Анабеллу,или Модэлль про
Валерия, спасибо