Пятна на коже у 3 месячного ребенка

Добрый день. У ребёнка 3 мес. На ногах появились красные пятна с сухими корочками, изначально было одно пятнышко, со временем стало больше, они распространяются. Что это может быть. Ребёнок на ГВ, новых продуктов не вводили.

Нет
35 лет

Добрый вечер! По вашему описанию очень похоже на аллергическую природу высыпаний. В таком возрасте могут появляться симптомы младенческого атопического дерматита. Соблюдаете ли вы диету кормящей матери? Стал ли ребёнок более беспокойным с появлением этих высыпаний? Если возможно, прикрепите фотографии высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Дарья, диету соблюдаю, в период появления пятен не в водила в рацион ничего нового.
Ребёнка пятна ни как не беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Дарья, фото прикреплены к вопросу

Нужно искать причину и устранять её. Иногда непереносимость некоторых продуктов развивается на совсем казалось бы безобидные в плане аллергии вещества, и совсем необязательно, что появление симптома в виде сыпи будет мгновенными. Иногда проходят недели, когда реакции в организме ребёнка не дают симптоматику, а когда будет достигнут определённый барьер, то появятся симптомы. Так же попробуйте вспомнить изменения в бытовом плане (новые порошок или кондиционер и прочее), это тоже может быть причиной. Местно можете использовать Бепантен.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Необходимо использовать увлажняющие средства, такие как крем липобейз, сенсадерм, топикрем цика, атопик, адмера 5 раз в день, особенно после купания

Принятый ответ

Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня на регулярной основе

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит от сухости .

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Это нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем, атодерм, атопик, липобейз беби, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем неотанин 2 раза в день в течение 14 дней.

Здравствуйте! Это нумулярный дерматит из-за сухости. Достаточно хорошо увлажнять кожу эмолентами ежедневно после купания (эмолиум, атодерм, липобейз)

Здравствуйте, Аида.
Поддерживаю коллег, больше нуммулярный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Желательно использовать эмолиенты - масла для купания.

Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи