Возможен ли рак
Возможен ли рак легкого, если кашля нет, аппетит хороший, температура 36.7, вес не теряется, болей нет при вдохе и выдохе, но присутствует тяжёлое дыхание? Бросил курить неделю назад. рак, лёгкое, кашля нет
Здравствуйте.Это не рак.А всего лишь один из симптомов отмены, который бесследно исчезнет за несколько месяцев,если конечно Вы не начнете снова курить.Это может быть связано с психологическим фактором(тогда понадобятся психотерапевтические методы борьбы,если не справитесь сами),либо физиологический бронхоспазм,тк бронхи и бронхиолы,всё сужается,чтобы отторгнуть мокроту со смолой налипшей на их стенки.Проще говоря.На всякий случай покажитесь пульмонологу.можете делать ингаляции раствором шалфея, смешанным с сильно йодированной минеральной водой(газ спустить). Одновременно с этим важно исключить сон в помещении с сухим воздухом, позаботившись о его увлажнении, регулярно производить уборку и проветривание помещений, а также больше времени проводить на свежем воздухе. Очень полезными здесь окажутся регулярные физические нагрузки циклического характера, среди которых плаванье, бег трусцой и спортивная ходьба.
Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких и средостения, ФВД, ОАК. По результатам анализов можно понять, в каком лечении вы нуждатесь.
Добрый день. Нет, это не рак. Это просто остаточные симптомы после отказа от никотина. Постарайтесь не начать курить вновь, чаще гуляйте, побольше пейте чистой воды, можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Чаи травяные. Легкие успокоительные средства (можно тоже травяные).