Консультация педиатра /

Понос что делать? — вопрос №1042823

После поездки на море на вторые сутки началась рвота у дочери (1,6м), ничего не могли дать ни мотилиум, ни лекарство все рвёт, ничего не кушала лишь грудь. И так двое суток на третьи укололи цификон, рвота прошла стали кушать, все без молока кашки на воде, кубрики, вода, регидрон, грудь. Но появился понос до этого три дня не какала совсем, нечем видимо было. Начали пить экофурил суспензию и Адиар в каплях не помогает какает не часто один раз но много и пенообразно с едким запахом. Что делать?

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте, сколько дней жидкий стул?
Клиент
Ксения, третий день

Педиатр
Добавьте полисорб одну чайную ложку до еды три раза в день, энтерол поменяйте на энтерофурил по 5 мл три раза в день вовнутрь, добавьте пробиотик, например, Максилак. Необходимо обязательно соблюдать диету без мясного, молочного, сладкого и исключить также фрукты и овощи.