Совместимы ли эти лекарства с дифлюканом?

Добрый день! Нужен ваш совет по совместимости лекарств. Я принимаю дифлюкан вторую неделю для лечения кандидоза пищевода. У меня должны сегодня - завтра начаться месячные. Мне помогает только спазмолгон от боли в первый день, так как она очень сильная. Могу ли на фоне лечения выпить сегодня спазмолгон? Не взаимодействует ли он с дифлюканом? Какой интервал между лекарствами выдержать? И хотела также спросить насчёт альфазокса. Врач настаивает на параллельном приеме этого лекарства, так как оно заживляет пищевод. Я его принимаю 1-2 раза в день, но переживаю, что оно очень сладкое. Не помешает ли лечению кандидоза?

Бр астма
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Все препараты совместимы. Принять спазмалгон можете когда вам удобно, при болевом синдроме. Альфазокс лечению никак не помешает, препарат хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, я очень сильно простыла, видимо орви. Сейчас температура уже 38 и у меня осталась последняя доза курса дифлюкана 50мл на ночь. Принимать ли её или уже выпить парацетамол и закончить курс? Очень переживаю, что две недели пила дифлюкан и печень итак нагружена, а сейчас ещё и от температуры не один день наверное придётся пить парацетамол

Дифлюкан примите и парацетамол тоже, не переживайте ничего не будет. От температуры лучше принимать ибупрофен 400 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, благодарю вас. У меня аллергия на ибупрофен. Поэтому надежда на парацетамол. Интервал между ними не нужен?

Нужен ,минут 30 а лучше час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, спасибо вам!

Пожалуйста ,выздоравливайте !

Здравствуйте. Да, все лекарства совместимы между собой, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Мария, скажите, пожалуйста. я очень сильно простыла, видимо орви. Сейчас температура уже 38 и у меня осталась последняя доза курса дифлюкана 50мл на ночь. Принимать ли её или уже выпить парацетамол и закончить курс? Очень переживаю, что две недели пила дифлюкан и печень итак нагружена, а сейчас ещё и от температуры не один день наверное придётся пить парацетамол

Добрый вечер. Вообще лучше допить курс. Температуру следует снижать выше 38,5-39. Сейчас обильное тёплое питьё, физические методы охлаждения, если будет наоборот повышаться выпьете парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Мария, спасибо вам за отклик. сейчас температура 38. Ещё начались месячные, сильный кашель. Значит выпить все-таки дифлюкан? А потом когда можно выпить парацетамол? Через час? Я боюсь, что печень перегрузится((

Да, лучше чтобы час прошёл.
Лучше ибупрофен выпить.
После лечения печень сама восстановится, не переживайте, даже гепатопротекторы не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Мария, у меня аллергия на ибупрофен(( так что кроме парацетамола ничего и нет под рукой

Озноб есть? Боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Мария, да. Ломает каждую косточку, болит низ живота, голова трещит, в груди и горле жжет. Неудачно совпало с месячными орви или корона даже не знаю.. Выпила сейчас дифлюкан. Терплю температуру пока что. 38.1

Тогда через час всё таки выпейте, и как обезболивающий будет.
Сдайте мазок на короновирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Мария, спасибо вам большое. Постараюсь дойти до лаборатории

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте!.все препараты совместимы! Альфазокс не мешает лечению кандидоза, а только помогает заживлению слизистой!
Спазмалгон по требованию!
Альфазокс после еды- не запивать, не заедать!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Татьяна, я очень сильно простыла, видимо орви. Сейчас температура уже 38 и у меня осталась последняя доза курса дифлюкана 50мл на ночь. Принимать ли её или уже выпить парацетамол и закончить курс? Очень переживаю, что две недели пила дифлюкан и печень итак нагружена, а сейчас ещё и от температуры не один день наверное придётся пить парацетамол

Рекомендую закончить прием и начать терапию ОРВИ!

Принятый ответ

Здравствуйте . Препараты совместимы . Нет , альфазокс кандидоз не провоцирует , наоборот . Так же приём после его приёма ничего кушать и пить нежелательно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина, скажите, пожалуйста. я очень сильно простыла, видимо орви. Сейчас температура уже 38 и у меня осталась последняя доза курса дифлюкана 50мл на ночь. Принимать ли её или уже выпить парацетамол и закончить курс? Очень переживаю, что две недели пила дифлюкан и печень итак нагружена, а сейчас ещё и от температуры не один день наверное придётся пить парацетамол

Завершаете курс и начинаете препараты от вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Да, последнюю дозу примите