Сердцебиение плода уменьшилось

Добрый день. Подскажите, 9 дней назад на 1 скрининге в 11 недель и 5 дней сердцебиение плода было 162, дома фетальным доплером мерила так же, от 155-162. 4 дня назад дома измерила доплером- стало 145! И сегодня на приёме врача в жк измерили 145. Я забыла спросить и очень распереживалась. Почему стало на столько меньше, все хорошо у малыша? Последние 2 недели очень плохо дышит нос после ОРВИ- не могло ли это повлиять и уменьшить сердцебиение?

30 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

145 ударов в минуту это абсолютно нормальное сердцебиение для малыша, не думайте о плохом

Принятый ответ

Здравствуйте! У малыша сердцебение 145 это нормальное значение . ЧСС постоянно одного и тоже не будет, он меняется , главное в норму входит.

Принятый ответ

Здравствуйте! 145 уд это отличные показатели, ЧСС у плода как у любого живого организма может менять постоянно, и это не будет патологией. Главное чтоб оно было в диапазоне 120-180 уд в минуту в течение суток. Вы зря переживаете и накручиваете себя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма ЧСС 120-160
Если он спит, оно меньше. Если активен, то больше. В любом случае, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда Вы спите - Ваш пульс также снижается. норма сб 120-160 уд/мин. Не пугайтесь

Все совершенно правильно. ЧСС плода достигает максимума на 11-12 неделе, потом начинает плавно снижаться. и теперь до рождения будет около 140 в минуту.
Все у вас хорошо.

Здравствуйте. Чсс у плода отличное! Нет повода для переживаний

Здравствуйте, у вас у плода сердцебиение нормальное