Дерматит у ребёнка 5 месяцев
Добрый день! У ребёночка вспыхнул дерматит в паховой области. Уже недели две никак не можем побороть. У неё уже такое было, но мы его усмирили дня за 3-4, в этот раз ничего не помогает! Уже и памперсы сменили и все крема/мази перепробовали, салфетками не пользуемся(подмываемся). Я понимаю, что нужно ее держать без памперса и стараюсь его одевать только перед ночным сном. Немного помогают примочки из отвара ромашки, череды и календулы, но не на долго, только она покакает или пописает опять все по-новой! Уже видимо болит там у неё все, что когда примочки делаю ,она капризничает ( Чем нам ещё попробовать полечить? И от чего ещё это может быть? Недавно перешли на смесь Нэнни1 с Alfare, может аллергия так проявиться?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию
Приложила
Это пеленочный дерматит. В данном случае уже присоединилась грибковая инфекция
Пимофукорт 2 раза в день тонким слоем 5 дней
При каждой смене памперса бепонтен мазь
И постарайтесь ограничить памперс на период бодроствования до выздоровления
Здравствуйте, Валентина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Наружно крем Судокрем 2 р в день, также мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Судокрем постоянно использовать под памперсы.
Днём по возможности без памперсов.
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Используйте спрей неотанин 3 раза в день, пимафукорт тонким слоем на высыпания 1 раз в день 7 дней, затем на постоянной основе переходите на судокрем или цинковую мазь под подгузник
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пелёночный дерматит, осложнённый грибковой инфекцией. Рекомендуется подключить противогрибковые мази. Клотримазол 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
И адвантан так де 1 раз в день в течение 7 дней, чтобы снять воспаление.
Так де обязательно применение наружных средств, содержащие оксид цинка, например судокрем, Mustela от опрелостей , создающие барьер, позволяющий уменьшить контакт кожи с мочой и калом. Барьерные наружные средства должны наноситься толстым слоем после каждой смены подгузника на всю поверхность кожи, имеющую контакт с повреждающими и раздражающими факторами
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Пока нужно памперс убрать
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн
Цинковая мазь 1 р в день до полного восстановления кожи
Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 7 дней. Судокрем 2-3 раза в день.
Здравствуйте.
Какой возраст у ребенка?
Здравствуйте Валентина
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)