Контактная аллергия на гель лак

Здравствуйте, работаю мастером по маникюру. Сама себе покрытие не делаю после того как выявили аллергию 4 года назад. Работаю в перчатках, маске, одежде с длинными рукавами, но именно кисти рук дают реакцию, как через перчатки может проходить гель лак? Они не порваны, после снятия руки были чистые. На утро пальцы опухают, краснеют и зудят Как можно вылечить аллергию именно этот тип, если знаешь на что есть проявления

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Контактный вид аллергии можно избежать только ограничением контакта с аллергеном. Дело не в прямом контакте и местном локальном раздражении, а в том, что пары вещества также попадают на кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно контактный дерматит на перчатки, часто на латексные. Попробуйте сменить перчатки.

Ирина, точно не на перчатки, я часто делаю себе маникюр без перчаток, реакция ещё хуже

Здравствуйте. Смотрю по фото, да дерматит. Но еще похож на дисгидроз, везикулопустулез(по фото). Что дерматологи говорят?
Для уточнения диагноза сдайте анализ крови на имм.Е общий.

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего, у Вас аллергия на латекс. Вылечите сначала кожу и потом попробуйте работать в виниловых или целлофановых перчатках

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь надо ограничить контакт с аллергеном, в вашем случае им могут быть не только пары вещества, но и материал самих перчаток, попробуйте сменить на виниловые

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактный дерматит на перчатки, чаще бывает на латекс. Возможно, на тальк. Поменяйте перчатки.