Здравствуйте. 1,5 месяца назад стало тошнить. Не сразу после еды, а где-то через 1 час, полтора. Нарушил я стул. Стал кашицей. Потом стала чувствовать дискомфорт в жкт. И тяжесть. Стало часто тошнить, была даже рвота. Стало легче Села на строгую диету и принимать омез дср, пробиолог, пепсан Р. Панзинорм 20000 ед. 10000 было все равно тяжело. Стало чуть легче в животе. Но появились боли в области эпигастрии. Добавила ребагит 3 раза в день. Боли исчезли. Но в животе дискомфорт, появился дискомфорт справа под ребрами. Лечусь уже 2 недели, пока не ощущаю облегчения. Подскажите, что делать. Как лечиться?
Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? Примеси крови , слизи ? Копрограмму сдавали ? Дискомфорт в животе именно где ? По исследованиям ; недостаточность кардиального отдела желудка , воспаление слизистой желудка и 12 пк По узи : жировой гепатоз . какой у вас рост и вес ? Повышены незначительно эозинофилы , соэ , холестерин .
Екатерина, стул один, два раза в день немного. Капрограмме сдавала год назад. Фгдс тоже делала 1 год назад. Сделаю только в понедельник. Боль проявляется над пупком прмерно в ладонь. На дисбактериоз сдавала тоже год назад, был дисбактериоз 2 степени. Всё пролечила
Екатерина, погрешности в питании. Диету не соблюдала. На ночь съела два сендвича с горчицей, немного копченностей. Стало тошнить. Кал с жирным налётом. Плохо смывается с унитаза. Но вот пробиолог пила, стал немного оформленный. Правда мало, узкой лентой. Год назад делала колоноскопию. Все норм, только старейшиф геморрой.
Рекомендовала бы сделать свежие ФГДС , Копрограмму , кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня . Омез дср заменить на нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней Ганатон 50 мг 3 раза в день пере едой 2 недели Панзинорм на креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 13 дней
Екатерина, в животе все равно не очень комфортно. Кал жёлтого цвета,неоформленный. Болит голова. Живот вздувается, отрыжка. Питание соблюдаю. Не комфортно справа. Живот побаливает в верхней части посередине. Скажите, а урсофальк мне не надо принимать? Я его зимой пила 3 месяца. Была взвесь.
Я бы рекомендовала выполнить узи жёлчного пузыря с нагрузкой , посмотреть увк происходит сокращение жёлчного пузыря Дыхательный водородный тест на сибр . Приём одобрительном результате на сибр : альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10дней , Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней . Далее уже урсосан
Екатерина, здравствуйте. Стало чуть легче. В животе не бурлит. Тяжести нет. Но вот тошнит и горечь во рту появилась. Скажите, мне желчегонные можно?хофитол например. Ещё я пила при обострении желчного ципролет. Скажите, как лучше. В четверг сделаю узи с завтраком
Анна, фгдс делала год назад. С утра каша на воде, зелёный чай. Хлебец. Второй завтрак тоже каша на молоке, с добавлением немного масла. Тертое яблоко. Суп овощной с добавлением мяса. Макороны с котлет ой рыбная или мясная на пару. Компот. Ужин рыба отварная овощи тушёные. Чай ромашковый. Перед сеом йогурт или кефир с отрубями либо хлебец Хлеб вчерашний.
Спасибо большое ознакомилась. Фгдс желательно повторить. Копрограмму и кал методом Parasep На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс. Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Анна, спасибо. Ещё вопрос, а как лечить холестерин и надо ли его лечить? Почему повышены СОИ, Что делать со стеатозом печени? У меня этот диагноз давно.
Здравствуйте. По обследованиям и жалобам: ГЭРБ. Эрозивный гастрит. НАЖБП. Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения. Дыхательный уреазный тест или АГ в кале. При положительном результате - проведение эрадикации: амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д де нол 2т 2р\сут 14д разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д энтерол 2к 2р\сут 14д ганатон 50мг 3р\сут 1мес Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале. Если тест на хеликобактер отрицательный, то разо 40мг\сут 14д , далее 20мг\сут 14д, тримедат 200мг 3р\сут 1мес,де нол 2т 2р\сут 14д