Подбор желчегонного
У отца нефрит, и плохо с желчью, застой. Когда пьет урсосан самочувствие улучшается, но через некоторое время повышается давление и плохо выводится жидкость из организма. Какое можно желчегонное чадящее для почек?
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, последние анализы(общий анализ крови , биохимия , общий анализ мочи ) и УЗИ почек. Какие препараты от давления пьет пациент ?
Здравствуйте. Отёки при этом есть? Давление повышается до каких цифр? Постоянно гипотензивные препараты принимаете?
Галина, да, отеки есть. Давление пднимается
Здравствуйте такое состояние отмечается только после приема препарата или независимо от него тоже бывают повышения давления?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая степень ХБП у Вашего папы? Все желчегонные препараты не рекомендованы на поздних стадиях. В остальных случаях побочных эффектов на почки от их приема нет. Эпизоды повышения давления и задержка жидкости с приемом урсосана не связаны.