Симфизит.

Добрый день Беременность 40,4 н Появилась острая боль в области лобковой кости и отдаёт в промежность в левой ноге Не могу поднимать левую ногу Больно ходить переворачивается вставать Сделала узи Лонное сочленение 8,3 мм Как избавиться от боли ?или это нормально при таком сроке и остаётся терпеть ?попое родов боль может остаться ?(

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В 40 и более недель надо находиться уже в роддоме, в том числе и с целью решения таких вопросов.
Если у вас выраженный симфизит - возможно, вам не стоит рожать самостоятельно, чтобы после родов совсем не слечь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Игорь, 8,3 мм это показание к кесареву ?

Выраженный симфизит (симфизиопатия) это показание. Разница между 9 и 11 мм тут не важна.

Принятый ответ

Добрый день.
Расхождение допустимое.
Можно принимать парацетамол.
По возможности показаться травматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Алексей, как быстро после родов проходят боли ?смогу родить сама ?(

Может болеть довольно таки долго.
С таким расхождением это не показатель к кесаревому сечению.
Но лучше показаться травматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Алексей, а как лечить после родов ?или само пройдёт со временем ?

Смотря что будет.
Если сильнее разойдется , то покой , бандаж , обезболивающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Алексей, Подскажите при кс нет рисков разрыва симфиза ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас по заключению УЗИ есть расхождение симфиза І степени.При таком расхождении рекомендовано ограничение физических нагрузок и ношение бандажа.При болях можно выпить парацетамол или нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Марина, как долго восстановление после родов ?При родах может ещё сильнее разойтись ?

Может,если ПВП>3500 гр и будут затяжные роды.Вам лучше сходить на очный осмотр,чтобы Ваш врач оценил состояние шейки матки и рассчитал ПВП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Марина, вес меньше около 3000 кг
Подскажите при кс нет рисков разрыва симфиза ?

При КС нет рисков.При расхождении лонного сочленения как раз и показано родоразрешение путём кесарева сечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны находиться в стационаре для решения вопроса о родоразрешении ер или кс