Ребёнок плачет после и во время кормления

Ребёнку 2 месяца полностью на ИВ, как неделю начал кричать во время и сразу после еды. Ест 120 мл 7 раз. Бутылка антиколик. Но ещё после еды на руках его успокаиваю бьется головой о мое плече, суёт в рот кулачки. Как буд то нервничает. Может быть это неврология, кроме колик. Спит очень мало. Лежит руками ногами хаотично машет

Нет
37 лет

Здравствуйте. Это кишечные колики, тем более, что это ИВ. Перед кормлением: выкладывание на животик, массаж животика по часовой стрелке регулярно и длительно. Следите, чтобы захват соски во время кормления был плотный и не было заглатывания воздуха. это дополнительный фактор для кишечных колик. После кормления в положение столбиком для отрыгивания воздуха. Курсом Бак сет беби по 1 пакетику в сутки на 10-14дней. Можно при выраженном беспокойстве Боботик по 8 капель до 4 раз в сутки и особенно на ночь для спокойного сна.