Фетальный допплер
Добрый вечер! Беременность 14 недель. В прошлом 2 ЗБ на малых сроках + в эту попала в больницу с кровотечением также на ранних сроках. Поэтому сильно тревожусь за малыша. Приобрела сегодня фетальный допплер, сначала послушала свое сердце, потом стала искать сердцебиение ребенка. В итоге нашла, но вместе с поиском время заняло около 10 минут, можем немного больше. Не вредно ли за раз столько времени использовать допплер? Само сердце раза три послушала секунд по 30-40, но пока искала его могло примерно минут 10 пройти... Как часто можно им пользоваться и в течение какого времени за раз?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вреда нет,
Если Вам так спокойнее, то слушайте сердечко)
Чем больше срок, тем проще найти сердечко, т к положение ребенка будет более устойчивым, чем в первом- начале второго триместра.
Юлия, спасибо большое! А сколько по времени его можно использовать за один раз? Безусловно не собираюсь с ним часами сидеть, но для себя хочу понимать? И 10-12 минут (при первом разе, когда допплер использовала) - это не долго ?
Вот как у Вас получается, так и использовать
Нашли в течение 10-12 минут- ничего страшного и опасного нет.
Границ по времени в данном вопросе не существует. Срок мал и требуется время определённое, что бы уловить сердечко ( у Вас ушло на это 10-12 минут).
Юлия, спасибо! А он не перегревает ткани при длительном использовании? А то тут меня напугали этим...
Нет, не переживайте, хороший , медицинский аппарат вреда не может нанести)
Не за что)
Юлия, так я домашний имею ввиду) он разве медицинский?
Это лицензированные аппараты))
Относятся к мед. техники ( для домашнего использования) и нанести вред НЕ могут)
Юлия, спасибо большое!!
Не за что))
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не вредно и это нормально , что так долго искали в таком сроке.
Ничего страшного в этом нет.
Алексей, спасибо большое! А как часто им можно пользоваться и по сколько минут за раз?
Столько сколько нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фетальный доплер можно использовать хоть круглосуточно. Он абсолютно безвреден
Валерия, спасибо!! Просто напугали меня, что он при длительном применении может перегревать ткани, вот и занервничпла
Это надо сидеть неподвижно и чтобы малыш тоже не двигался (что невозможно) не менее 4-5 часов
Валерия, спасибо большое)))
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Мощность ультразвука у фетальных допплеров в 8 раз меньше, чем у стационарных аппаратов УЗИ.Однако стоит придерживаться следующих правил: не стоит проводить обследование чаще одного раза в сутки;время диагностики не должно превышать 10 минут.
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здесь, фетальный доплер можно использовать, никакого вреда он не несёт
Мая, спасибо большое!