Консультация дерматолога /

Сыпь анализ крови — вопрос №1043916

Здравствуйте ,Не знаю связана ли сыпь с этим , я пропила антибиотик цифран ст затем заметила красные точки на груди , потом пах и подмышки , далее они перешли на руки и ноги, они чесались далее шелушились , была у дерматолога сказали аллергия , назначили лечение , крем акридерм полисорб алирвей и фукорцин , пятна подсушивались и исчезали, но снова появлялись уже больше месяца , другой дерматолог назначил таблетки для печени эсенсеале и полисорб пятна иногда появляются но быстро исчезают

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
Сыпь значительная и очень яркая.
в целом нужно наблюдаться и лечиться у хорошего дерматолога очно.
От себя могу посоветовать хороший действующий препарат - дипроспан внутримышечно.
Клиент
Виктория, спасибо , поеду к 3 дерматологу уже ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Хороших специалистов мало, это я знаю точно.
Сделайте еще анализ крови на антинуклеарные антитела.
Клиент
Виктория, хорошо сдам , спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте
Иммуноглобулин Е в норме.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на каких участках тела больше появляется сыпь? Появляется сыпь на фоне полного здоровья? Вы тревожны?
Принятый ответ
Клиент
Алана, грудь , пах , подмышки , чуть на руках и ногах , сейчас пока пропиваю для печени высыпания стихают , и магний начала Пить , когда начинаю нервничать начинает все чесаться
Клиент
Алана, в общем анализе небольшие отклонения , анализы прикреплены
Невролог, Терапевт
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. По анализам причин вашей сыпи нет. А вы УЗИ органов брюшной полости делали ?
Клиент
Алана, нет не делала
Невролог, Терапевт
Нужно сделать и посмотреть что с печенью, раз на фоне приёма гепатопротекторов состояние улучшается.
Клиент
Алана, а биохимия если хорошая , то может по узи быть отклонения?
Невролог, Терапевт
Могут быть
Клиент
Алана, поняла , сделаю узи спасибо
Невролог, Терапевт
Ещё сдайте анализ на ЦМВ, ВПЧ и ВЭБ. Эти вирусные инфекции тоже могут давать сыпь.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму со временем.
В остальном без значимых отклонений
По анализам аллергии не наблюдается- эозинофилы не повышены и IgE в норме.
Сколько пьёте эссенциале уде?
Принятый ответ
Клиент
Диана, 9 дней
Кардиолог, Терапевт
Вероятнее всего это действие антибиотика на печень, в связи с чем возникли данные яркие высыпания, так как прослеживается улучшение на фоне данного препарата, как я поняла. 9 дней это мало, там курс минимум месяц. Продолжайте приём пока.
Клиент
Диана, да буду пить месяц , дальше буду смотреть на состояние кожи
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Данных за аллергическую реакцию нет. Рекомендую осмотр ревматолога\грамотного дерматолога для уточнения причин.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо , найти бы ещё хорошего
Клиент
Марина, посмотрите последнее фото на эритему это не похоже ?