Цитология и CIN1

Здравствуйте! У меня выявили по результатам кольпоскопии и жидкостной цитологии CIN1. Есть впч. на работе раз в год проходим гинеколога - берут цитологию (наверное,обычную,не жидкостную) и мазок на флору. Поймут ли врачи по результатам анализов,что у меня CIN1? Важно, потому что могут списать с работы Лечусь у другого врача ,не связанного с медкомиссией на работе

Эрозия шм
27 лет

Мария, здравствуйте. По цитологии конечно поймут, что есть cin 1.

Мария, здравствуйте!

Если в ходе мед комиссия сдавали эти анализы, то по результатам конечно поймут

Добрый день.
Если врач напишет вам диагноз в вашей мед книжке, то конечно поймут.
Но это не противопоказание для работы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алексей, здравствуйте! Я работаю бортпроводником, думаю, там у врачей возможно есть свой список болезней , с которыми они не допускают

Возможно, но это в любом случае не должно быть противопоказанием.

Здравствуйте.
CIN l часто проходит самостоятельно. Поэтому вполне возможно, что к этому моменту у вас уже будет нормальная цитология

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, здравствуйте! У меня от Nil до cin1 прошло 2 месяца,да и впч растёт в титрах. Боюсь ,что надо как-то действовать

Вы сдали повторно цитологию не ранее, чем через 60 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, сдавала 18.06 цитологию - все было в норме, а потом сдавала 05.09- там уже Cin1

А ВПЧ сдавали? Кольпоскопию проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, да, впч есть в высоких титрах,по кольпоскопии йодонегативная зона

Вам не предлагали прием гросприносина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, пила его месяц перед сдачей анализа на впч, Титры только повысились , и я плохо переношу эти иммуностимулирщие препараты

А как у вас с иммунитетом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, последнее время болею очень часто орви

Принятый ответ

Вам необходимо укрепить иммунитет. Потому что организм должен справиться с ВПЧ самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, здравствуйте! Сегодня была у своего врача - делали биопсию и врач решила,что в моем случае нужно назначать аллокин альфа

Здравствуйте. С дисплазией лёгкой степени ничего не делают, а наблюдают, каждые 3 месяца сдавайте цитологию. Конизацию делают при дисплазии 2 и 3 степени . Дисплазия не противопоказание к работе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галимат, здравствуйте
Цитологию сдавала жидкостную , как раз по ней и выявили CIN1

Жидкостная достоверный анализ, просто контролируйте в динамике, с дисплазией 1 степени ничего не делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галимат, переживаю, что у меня стремительно это развивается. Сдавала жидкостную 17.06-там было все хорошо, а 05.09-уже CIN1
Мне выписали цервикон -дим, и все проблемы начались после них: и зуд,и отёк ,и плохие анализы