Амосикцилин и кок

Добрый день, более трёх лет принимаю Линдинет 30, в семидневный перерыв пила Амосикцилин три дня, подскажите, снизил ли он эффективность кок? Ведь Антибиотик принимался в перерыве.Не пью его уже два дня. И нужно ли предохраняться дополнительно? Спасибо за ответ)

Нет
44 года

Здравствуйте, вы принимайте линдинет 30 длительно и помимо отсутствия овуляции, у вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, также сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды
Амоксициллин не снижает контрацептивный эффект КОК. Дополнительно предохранятся не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мая, Спасибо!

Добрый день.
Нет, эффективность антибиотики не снижают. В следующий раз не нужно откладывать лечение до перерыва )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, просто прочитала, что данный препарат может снижать эффективность кок, начала переживать.

Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается из-за антибиотика, вы длительно его принимаете и есть уже накопительный эффект . Вы в разное время принимали кок и антибиотик или вместе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, я антибиотик принимала в семидневный перерыв

Тем более, тогда контрацептивный эффект вообще не снижается никак, поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, сейчас вспомнила, что в 11:00 утра выпила первую таблетку кок после перерыва и таблетку Амосикцилина приняла вечером перед сном в 22:00) это как - то может повлиять на эффективность кок?

нет, так как вы в разное время приняли,значит контрацептивный эффект не снизился.

Здравствуйте. Если принимали антибиотик во время перерыва, повода для переживаний нет. Дополнительная контрацепция не требуется, эффект кок не снижен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла,сейчас вспомнила, что в 11:00 утра выпила первую таблетку кок после перерыва и таблетку Амосикцилина приняла вечером перед сном в 22:00) это как - то может повлиять на эффективность кок?

Нет, это тоже не влияет на эффективность кок, так как интервал между приемами препаратов большой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, Спасибо

Здравствуйте. При длительном приеме КОК антибиотик оказывает минимальное воздействие на контрацептивный эффект. Не волнуйтесь, дополнительной контрацепции не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, Спасибо! Подскажите, а если выпить кок утром в 11:00, а антибиотик вечером в 23:00, может снизиться эффективность Линдинет?

Нет. Если бы это была первая пачка кок, то да. Но сейчас кок накопил несколько контрацептивных факторов, эффект не снизился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не снизился

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, Спасибо