Амосикцилин и кок

Добрый день, более трёх лет принимаю Линдинет 30, в семидневный перерыв пила Амосикцилин три дня, подскажите, снизил ли он эффективность кок? Ведь Антибиотик принимался в перерыве.Не пью его уже два дня. И нужно ли предохраняться дополнительно? Спасибо за ответ)

Нет
44 года

Здравствуйте, вы принимайте линдинет 30 длительно и помимо отсутствия овуляции, у вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, также сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды
Амоксициллин не снижает контрацептивный эффект КОК. Дополнительно предохранятся не нужно

Мая, Спасибо!

Добрый день.
Нет, эффективность антибиотики не снижают. В следующий раз не нужно откладывать лечение до перерыва )

Игорь, Спасибо

Игорь, просто прочитала, что данный препарат может снижать эффективность кок, начала переживать.

Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается из-за антибиотика, вы длительно его принимаете и есть уже накопительный эффект . Вы в разное время принимали кок и антибиотик или вместе?

Галимат, я антибиотик принимала в семидневный перерыв

Тем более, тогда контрацептивный эффект вообще не снижается никак, поводов для переживаний нет

Галимат, Спасибо!

Галимат, сейчас вспомнила, что в 11:00 утра выпила первую таблетку кок после перерыва и таблетку Амосикцилина приняла вечером перед сном в 22:00) это как - то может повлиять на эффективность кок?

нет, так как вы в разное время приняли,значит контрацептивный эффект не снизился.

Здравствуйте. Если принимали антибиотик во время перерыва, повода для переживаний нет. Дополнительная контрацепция не требуется, эффект кок не снижен.

Лейла, Спасибо

Лейла,сейчас вспомнила, что в 11:00 утра выпила первую таблетку кок после перерыва и таблетку Амосикцилина приняла вечером перед сном в 22:00) это как - то может повлиять на эффективность кок?

Нет, это тоже не влияет на эффективность кок, так как интервал между приемами препаратов большой.

Лейла, Спасибо

Здравствуйте. При длительном приеме КОК антибиотик оказывает минимальное воздействие на контрацептивный эффект. Не волнуйтесь, дополнительной контрацепции не требуется.

Юлия, Спасибо! Подскажите, а если выпить кок утром в 11:00, а антибиотик вечером в 23:00, может снизиться эффективность Линдинет?

Нет. Если бы это была первая пачка кок, то да. Но сейчас кок накопил несколько контрацептивных факторов, эффект не снизился.

Юлия, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не снизился

Асиет, Спасибо