Черная мокрота

здравствуйте бросил курить месяц назад появилась мокрота жолтого и черного цвета что мнеиделать чем это опастно ? кашля нет болей тоже нет . здавал недавно ренген и флюраграфию не чего не сказали стоит что хорошие снимки и все

Здравствуйте, Александр. Здорово, что вы отказались от этой пагубной привычки. Ваши бронхи и лёгкие очищаются, это нормально, возможно будет длительно, в зависимости от предыдущего стажа курения. Пропейте АЦЦ лонг 10 дней в месяц, 3-6 месяцев. Если есть небулайзер, подышите Беродуалом с Лазолваном по 10 дней в месяц, 3-6 месяцев. Возможно применение препарата Сибри 50 мг 1 вд 1 раз день, 3-6 месяцев.