Консультация педиатра /

Язвочки на попе — вопрос №1044256

Помогите роделись мы 23 августа и на второй день после родов у малыша стала красно ватой попа. Выписали нас 26 августа и на попе появились язвочки с тёр пор и по сегодня чем только не лечили. И судокремом, Присыпками, неотанин крем, баниоцином., товаром ромашки примочки, время без подгузника. Купили цинковую пасту вчера после неё на следующий день стали язвочки кровить. Мы на грудном, постоянно подпукивает и мокро, даю линекс. Укропную водичку. Ребенка это очень беспокоит. Успокоить получается только давая грудь. Что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста фото. Возможно это контактный дерматит, реакция на подгузник. Необходимо подмывание , частая смена подгузника. воздушные ванны, купание с отваром ромашки или череды ежедневно, обработка измененной кожи Пантодермом. Продолжать можно Линекс или заменить на Бак сет беби по 1 пакетику в день не менее 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, чуть позже как проснуться обязательно вылажу. Примочки и купания с с ромашкой делаю. Очень часто без подгузника. Очень тяжело усыпить малыша. Плачет на взрыд. Как нужно мазать?
Педиатр
Подмыть малыша, осушить кожу и нанести тонким слоем, по возможности дать время впитаться максимально, минут 10-15.
Клиент
Светлана, фото добавила
Педиатр
Так, тогда еще момент, возможно дело еще и в работе кишечника, непереносимости лактазы. Необходимо сдать анализ кала на копрограмму и на лактазную недостаточность. Тогда уже будет полная картина. Но попу обрабатывать и подсушивать, попробуйте быть максимально без памперса, хотя бы в течение дня.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, пробовали фирму подгузников менять?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Да купила 4 разных фирм!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
А без подгузника держите ребёнка? Лучше становится?
Клиент
Дарья, да держу как можно дольше. Но изменений вообще нет.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо сдать копрограмму и анализ кала на лактазную недостаточность. Как ребёнок проснется, прикрепите фотографию
Клиент
Дарья, фото добавила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На данный момент уже видно присоединение грибковой инфекции.
Пимофукорт 2 раза в день 5 дней
Бепонтен мазь при каждой смене памперса
Максимально ограничьте памперс на период бодроствования
Сдайте копрограмму и анализ на углеводы