Часто болею простудами , ангинами
Здравствуйте , часто болею простудами , по утрам болит горло , есть недомогания в плане бодрости. Был у ЛОР врачей поликлиник, сказали,что у меня хронический тонзиллит , возможно нужно удалять гланды. В прошлом году сдавал мазок на флору, показало,что у меня золотистый стафилокок и синегнойная палочка. Три дня назад сдал повторно анализы,пока жду.Каждую осень,зиму, в начале весны я болею , выздоравливаю , и через пару недель опять заболеваю , и так уже на протяжении двух лет. Появились некоторые боли в спине , в ногах, побаливает сердце . Мне полных 17 лет. Правильно ли будет,если я удалю гланды ?Могут ли они быть причиной моих частых болезней ?
Здравствуйте, для полноты картина, кроме мазка на флору, необходимо сдать ревмопробы--антистрептолизин-о(асло), с-реактивный белок и ревмофактор(РФ). Сделать ЭКГ. Обязательная очная консультация лор врача, для дальнейшей тактики лечения.