Желчном пузыре камни

Нашли желчном пузыре камни 5-6мм что делать? И на сколько вероятность операции или можно без неё обайтись ,,............... посоветуйте пожалуйста............................. заранее спасибо.........

Щитовидка , гепортания
39 лет

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего обследовались?

Марина, проходила профосмотр и обнаружили камни в желчном пузыре 5-6мм не чего не беспакоит .вот и хочу узнать операции не избежать или лекарствами будут выводить?

Рекоменую выполнить КТ брюшной полости для уточнения истинных размеров камней и их плотности. Если плотность камней до 100уе, можно пробовать их растворять препаратами урсодезоксихолевйо кислоты из расчета 15 мг на 1 кг веса тела в сутки пож онтролем лечащего врача.