Простреливает ухо после попадания воды.
Добрый день. Нахожусь на отдыхе за границей. Возможность посетить лор врача будет только на следующей неделе. После купания в бассейне (случайно попала вода в ухо) небольшие прострелы в ухе и чувство распирания. Поехала отдыхать сразу после болезни. Принимаю мометазон сандоз. Общее состояние нормальное. С собой есть отофа и нитрофунгин. Полгода назад был отомикоз. Чем можно помочь себе до посещения лор врача?
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть серная пробка,которая размокла при попадании воды в ухо или наружный диффузный отит(воспаление кожи слухового прохода), определить может только при очном осмотре лор-врач.На данный момент хорошо начать применение кандибиотика по 4 кап 3 раза в день,не мочить ухо,при болях нимесил 100 мг 1-2 раза в сутки.Если нет возможности купить эти капли, можно начать отофу.
Принятый ответ
Здравствуйте! начните нитрофунгин 3р 7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, беречь ухо от воды , если на нитрофунгине нет динамики пимафукорт или тридерм 2-3р обработать слуховой проход
Принятый ответ
Здравствуйте. Отомикоз очень плохо поддаётся лечению и может проявлять себя при любой провокации водой, холодом, может почесали ватной палочкой и тд. Чередуйте Отофу и Нитрофунгин. Утром одно, вечером другое. Ухо не мочить, не закрывать ватой на весь день, если помыть голову то ватку намочить маслом подсолнечным или жирным кремом немного, чтобы отталкивало воду.
Марина, спасибо
Галина, будьте здоровы…!)
Галина, здравствуйте, у вас есть улучшения?