Здравствуйте , Дина !
Нет ничего критичного ! Да, вены расширены , но нет ни явлений тромбофлебита тех расширенных подкожных вен, что мы видим и ни тромбоза глубоких вен , которых мы не видим!
Совсем немного осталось донашивать беременность полагаю , что этот период пройдёт без эксцессов , если конечно соблюдать кое - какие нормы , а именно :
-ЭЛАСТИЧНАЯ КОМПРЕССИЯ КОНЕЧНОСТИ, - ВТОРОЙ КЛАСС (ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НОГУ НУЖНО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ЛИБО НОСИТЬ ЭЛАСТИЧНЫЕ ЧУЛКИ
ИЛИ КОЛГОТКИ ) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА , НАПРИМЕР , - НА ПОДУШКЕ, ИНАЧЕ ПО ВЕЧЕРАМ БУДЕТЕ ОЩУЩАТЬ НЕБОЛЬШУЮ ОТЁЧНОСТЬ СТОП И ДИСКОМФОРТ ;
- ТРОКСЕВАЗИН ГЕЛЬ НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ РАСШИРЕННЫХ ВЕН 2 РАЗА В ДЕНЬ БЛИЖАЙШИЕ 10 ДНЕЙ .
Принимать венотоники сейчас нет никакой необходимости !
Что же делать с венами потом , после рождения ребёнка?
Вопрос радикального избавления от этого заболевания у Вас стоит не остро ! Многие люди много десятилетий живут с такими венами , но правда , у них всегда имеется риск развития тромбофлебита , тромбоза который в свою очередь может иметь свои осложнения ! Потому раз я пишу ,что вопрос стоит не остро , то это не значит , что рекомендую забыть о проблеме и об операции не думать вообще ! Правильнее будет пройти оперативное лечение после периода грудного вскармливания !
Радикально, окончательно можно избавится от этого заболевания только оперативным способом ! Мелкие операции которые сейчас очень широко рекламируются и проводятся как правило в платных клиниках, за большие деньги (склерозирование вен, мини или микрофлебэктомия), не являются радикальными способами решения вопроса, после них как правило наступает рецидив! Вы просто дорого заплатите за временный косметический эффект и то , - слабо выраженный !
Радикальными являются лишь механический способ удаления вен от паховой связки до уровня внутренней лодыжки либо Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) или РЧА (Радиочастотная катетерная абляция ) !
Это всё ,что можно написать по Вашей проблеме !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !