Сыпь на ладонях
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за сыпь на ладонях? Чешется. Раньше замечала что она появлялась после про полки крапивы, потом после того как мыла огурцы. А сейчас уже не имею дело ни с крапивой, ни с огурцами. Но все равно эта сыпь появляется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно фото
Алина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, крем липобейз для увлажнения 3 раза в день. Для защиты рук используйте перчатки
По фото аллергический дерматит.
Первично причиной мог быть контакт с крапивой в том числе.
Внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Гипоаллергенный (детский) гель для мытья рук.
Обязательно перчатки (виниловые или хб под резиновые) при контакте с бытовой химией, дез средствами, растениями .
Проявление экземы
Появляется от частого контакта с водой или контакте с раздражителями без перчаток.также проверить, для исключения ,нет ли сбоев в работе жкт.тоже бывает связь с высыпаниями.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14дн
Активно не мочить до разрешения
Т эриус 1 р в день 10 дней
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на проявление аллергического дерматита.
Может быть связано с контактом с растительностью и химией.
Наносите крем аридерм 2 раза в день 14 дней, внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
При контакте с растительностью и химией используйте нитриловые перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно акридерм или белодерм 10-14 дней.
Всю работу по дому и огороду делать в перчатках, чтобы не было контакта химией и растениями
Здравствуйте, Ирина
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть внутри, поступая с продуктами питания и напитками и снаружи
Это надо заметить вам
Проработать вопрос перекрестной аллергии с известными уже вам аллергенами
Сейчас:
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
В промежутках радевит крем 3-4 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, от этого можно избавиться или это уже на всю жизнь?
Аллергический дерматит лечится
Главное понять причину, что его вызывает
Аллергический дерматит лечится
Здравствуйте.
Проявление аллергичекого дерматита.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Днем наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи