Болят почки

Маме 75 лет, у нее гипертония лет 15, артроз и артрит суставов ног.ели по дому ходить. Сейчас есть боли почках. Ноги сильно оттекают. Сдали анализы. Хочу получить консультацию уролога. Чем лечить почки

Гипертония, артрит артроз коленного и тазабетреного суставов
75 лет

Принятый ответ

Добрый день.Присутствуют ли рези при мочеиспускании?Температура?Есть ли выпадение матки,опущение стенок влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самвел
Клиент

Луиза, ничего такого не наблюдается, просто говорить как будто сил нету

Принятый ответ

Доброго времени суток. Исходя из анализов отёки на ногах к почкам отношения не имеют. Но воспаление в моче присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самвел
Клиент

Владимир, какое лечение надо проводить

Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. И ещё советовал бы мочу общий анализ повторить, собрать только по всем правилам, чтобы не было "артефактов"

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам присутствует воспалительный процесс. Можно пройти следующий курс: фурамаг по 100 * 3 раза в день в течение 7 дней, канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца. По б/х анализу крови имеется повышение холестерина, поэтому для нормализации уровня холестерина, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний можно принимать Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель, соблюдать гипохолестериновую диету дополнительно и после проверить липидный профиль с определением коэффициента атерогенности. Контроль общего анализа мочи, бакпосева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Если Техника сбора мочи не нарушена,то по анализу мочи присутствует вялотекущий процесс.Пропейте Фурамаг100 1к 3раза в сутки 7дней,Канефрон 2др/с 1месяц.Отеки не почечного характера,обратитесь к кардиологу и сосудистому хирургу по поводу этой жалобы.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо срочно сделать
УЗИ почек для выяснения причины боли в поясничной области!