Ячмень на веке
Неделю назад заплыло веко, глаз не открывался. Веко было опухшее. Отёк спал. Затем появилась шишка. Врач районной поликлиники выписала - мазь декса-гентамицин и капли комбинил. Боли были. Ячмень вырос. Боюсь осложнений. Очень нужны ваше рекомендации.
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. У вас сейчас острый воспалительный процесс! При нем гормональные препараты нежелательно использовать. Они тормозят заживление. А и в каплях ваших и в мази есть гормональное составляющее.
Я вам рекомендую другое лечение: капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал за веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Курс 7 дней. Далее нужно оценить динамику. Возможно чуть позже подключить мазь Левомеколь.
Александра, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Желаю скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте.
Халазион большой с гнойным содержимым. На данный момент в стадии воспаления.
Рекомендую другое лечение. Такой халазион лечится антибактериальными препаратами без гормонов. Не греть ни в коем случае и не делать примочки!!
Рекомендую капли неттацин или левофлоксацин (можно тобрекс) по 1 кап 4 раза в день. Мазь неттависк или флоксал на кожу века тонким слоем 3-4 раза в день снаружи. Такое лечение на 10 дней.
Если гнойник прорвется и начнётся отделяемое-то обрабатывать хлоргексидином и вместо мази неттависк (флоксал) использовать левомиколь под ватный диск вырезанный по размеру и зафиксированный лейкопластырем 3-4 раза в день.
Вера, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Поправляйтесь ?