Расшифровка мазка

Дата забора 10.09.22 Результат от 10.09.22 Специалист КДЛ Алсина Мария Алексеевна ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ UCVR 0-1 2-5 Лейкоциты Слизь Эпителиальные клетки КПИ % - - ++ +++ пласты пласты Гонококки Нейсера Трихомонады Ключевые клетки Палочки Дедерляйна Грибы Другая микрофлора Единая справочная служба (351) 211-03-03 не обнаружены не обнаружены + не обнаружены не обнаружены не обнаружены не обнаружены + не обнаружены не обнаружены кокки и коккобациллы обильно Информация на сайт

Нет
25 лет

Анастасия, здравствуйте!

Можете сам анализ прикрепить? Что беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

Лидия, вот именно,что ничего ни беспокоит,вчера сдала анализ,был плановый приём у гинеколога. Сегодня пришёл ответ мазка

Анастасия, по анализу бак вагиноз. Можно проставить Тержинан 10 дней вагинально на ночь, затем Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель для восстановления флоры

Лидия, это не страшно?От чего он появляется?

Анастасия, это дисбаланс флоры, ничего критичного, бывает на фоне снижения иммунитета или смены полового партнера

Лидия, я принимаю противозачаточные линдинет

Принятый ответ

Анастасия, это не связано

Анастасия, здравствуйте. По мазку есть бактериальный вагиноз. Что Вас беспокоит?

Здравствуйте, Анастасия. По мазку у вас преобладает условно-патогенная флора (кокки и коккобациллы). Рекомендую сдать фемофлор, чтобы понять какие именно бактерии, чтобы подобрать лечение, в случае если вас что-то беспокоит.

Здравствуйте. У Вас по мазку признаки бактериального вагиноза. Зуд и жжение есть?

Бактериальный вагиноз