Консультация детского гинеколога /

Высокий тестестерон у дочки 12 лет — вопрос №1044739

Почему высокий тестестерон у дочки 12 лет и как его понизить? Месячные начались в 10,5 лет - длительные 10-12 дней, частые цикл где-то 21 день. Сделали узи- все в норме. Сдали кровь на гормоны эстрогены, лг, тестестерон, пролактин все показатели были повышены. Пропили дюфастон по схеме 3 цикла, 3 показателя снизились, почти норма, а тестестерон вырос. Почему и что делать? Как снизить тестестерон?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдавали только общий тестостерон? Какой рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день. Да, только общий. Рост 166 см вес 60 кг

Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повышение общего тестостерона само по себе ничего не значит. Надо смотреть в связке со свободным и гспг
ТТГ было в норме?
УЗИ делали?
Клиент
Валерия, ттг в норме, узи - все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коагулограмму сдавали?
Выделения 10-12 дней все обильные или последние дни мажет? Цикл изначально не установился?
Клиент
Валерия, коагулограмму не делали. Продолжительность месясных после дюфастона стала 7-9 дней, выделение в последние дни скудные, цикл установился, месячные регулярные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она спортом не занимается?
Клиент
Валерия, нет, не занимается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, вы можете приложить гормонограмму и последний протокол УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Здравствутйе! прикрепите все результаты пожалуйста