Ожог сетчатки глаза

Подскажите пожалуйста есть ли исследование глаз, которое показало бы точно был ли ожог сетчатки глаза лазером или нет, если прошло несколько лет. И могут ли быть отдаленные последствия такого ожога в виде резкого снижения зрения.

аллергия
44 года

Здравствуйте, есть такое исследование, называется ОКТ макулярный зоны сетчатки, делается в платных клиниках в основном.

Анастасия, спасибо