Ушиб пальчика ( 8 месяцев ребёнку )

Малыш уронил себе на пальчик сковородку прям на ноготь . Пошла кровь, пальчик посинел. Обрабатывала ранку несколько дней. Прошло чуть меньше недели. Сегодня появилась какая-то припухлость и краснота. Что это такое ? Фотографию прикрепляю

Нет
25 лет

Виктория, добрый вечер!
Ногтик после травмы был синий?
Как себя сейчас ведет ребенок? Дает трогать пальчик? Реагирует на него?

Надежда, да, был синий ноготочек. Не хочет, чтобы я брала за ручки его. Капризный из-за зубиков сейчас. Поэтому не могу оценить его поведение касательно ногтя

Надежда, добрый день!
Я прикрепила фотографию в первый день. Это понедельник

Принятый ответ

Виктория, Вам необходимо показать пальчик хирургу очно.
Посттравматические околоногтевые и подногтевые гематомы могут нагнаиваться(это не редкость)
Сейчас по фото выраженная гиперемия , отечность валика, а также (могу конечно ошибаться, т к плохо видно), но мне кажется , что около ногтя валик начинает нагнаиваться, там как желтизна немного, либо так передает фото.
Поэтому обратитесь завтра к доктору, пусть внимательно посмотрит, пропальпирует пальчик, если нагноения нет, то Вам назначат консервативную терапию.
Сейчас можно обработать антисептиком и наложить обильно повязку с антибактериальной мазью Левомеколь.
Если ребеночек беспокойный и реагирует на пальчик можно дать Нурофен(Ибупрофен) в возрастной дозировке

Надежда, спасибо большое