Ревакцинация против полиомиелита

Здравствуйте! У ребенка до года был медотвод. В возрасте 1 г .2 мес. начали ставить пентаксим. В 1 г. 6 мес закончили 3 этапа вакцинации. Сейчас ребенку 1 г. 11 мес. Предлагают сделать первую ревакцинацию против полиомиелита, т.е. 4-й раз каплями опв. Прошло 5 мес от 3 этапа, но педиатр говорит, что если ребенку есть 18 мес, допускается ревакцинация через 3 мес. Можно ли прививать ребенка по такой схеме? И когда лучше сделать 5-ю прививку? Через 2 мес после четвертой?

Принятый ответ

Здравствуйте первая ревакцинация полиомиелита ставятся через 6 месяцев от третьей вакцинации

Здравствуйте! Прививать(ревакцинировать) можно через 6 месяцев после последней. Поэтому сделайте через 1 месяц в 2 года. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинировать не ранее чем через 6 месяцев после последней прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте, все правильно ревакцинация после третьего полиомиелита мин через 6мес...затем через 2мес 2 ревакцинация

Принятый ответ

По поводу пятой: можно сделать через 2 месяца после четвертой.