Ревакцинация против полиомиелита — вопрос №104495
Здравствуйте! У ребенка до года был медотвод. В возрасте 1 г .2 мес. начали ставить пентаксим. В 1 г. 6 мес закончили 3 этапа вакцинации. Сейчас ребенку 1 г. 11 мес. Предлагают сделать первую ревакцинацию против полиомиелита, т.е. 4-й раз каплями опв. Прошло 5 мес от 3 этапа, но педиатр говорит, что если ребенку есть 18 мес, допускается ревакцинация через 3 мес. Можно ли прививать ребенка по такой схеме? И когда лучше сделать 5-ю прививку? Через 2 мес после четвертой?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!