Что вас беспокоит?
Аллергия без причины, молочница хроническая
Добрый день. С января хроническая крапивница. На антигистаминных. Причина не ясна. По крови вооьще нет аллергии. Врач предполагает аутоиммунное происхождение . Такое уже было 10 лет назад. Доилось год. В тот раз даже сидение на гречке и воде ничего не дало. Сдавала все что можно включая зондирование желчи на скрытых паразитов. Сейчас питание не меняла и на диете не сидела. Аллерголог сказала бессмысленно. Проходила узи всех внутр органов- без патологий. Также беспокоит хроническая молочница. Никак не удаётся вылечить. Возникает снова через 2-3 недели. Сейчас 14 дней без сахара, муки, молочки всей. Стало лучше но это ещё на фоне лечения. Из сладкого ем яблоки и сливы дачные. Арбуз и дыни тоже ела. Стул ежедневный в норме. Болей нет. Бывают вздутия на фоне большого количества фруктов (яблок). Подскажите может мне по гастро профилю ещё пролечить оба заболевания? У нас нет спецов в городе(
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! А какие заболевания Вы хотиет лечить по гастропрофилю?
Марина, может крапивницу можно по жкт исключить? И антипаразитарное питание может по молочнице?
Что Вас беспокоит касательно ЖКТ? Когда обследовались? Какие обследования, анализы делали?
здравствуйте.
по гастроэнтерологии обследовались?
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Фгдс
Кал на гельминты методом парасеп.
Что-то есть из этого, если да-загрузите. пожалуйста.
если нет, то досдайте.
Жалобы со стороны жкт вообще есть?
Мария, все что вы перечислили кроме фгдс делала. Все в норме. Но анализов уже нет. Делала весной когда началась крапивница. Жалоб по жкт нет…
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-исключить целиакию (антитела к тканевой трансглутаменазе-2, общий иммуноглобулин А, антитела иммуноглобулин А эндомизию)
-дыхательный водородно -метановый тест, или дыхательный водородный тест для исключения лактазной недостаточности и сибр
Татьяна, это все может быть причиной хронической молочницы и крапивницы?
Татьяна, по признакам циккалии нет. Лактазной недостаточности тоже….
Целиакия и лактазная недостаточность может проявляться кожными заболеваниями, также ряд заболеваний кишечника
Татьяна, поняла. Сдам тогда на них. Остальное уже Сдавала. Спасибо
Татьяна, просто смущает то что не всю жизнь же у меня. 10 лет не было крапивницы.
Татьяна, дыхательный тест такой в городе не делают. Чем то можно заменить?
Принятый ответ
К сожалению ничем заменить нельзя!
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую сдать Оак, копрограмму, кал методом Parasep, бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
Диагностика целиакии ( IgA-антител к тканевой трансглутаминазе и суммарных иммуноглобулинов А, Антитела к тканевой трансглутаминазе)
Анна, это все может быть причиной крапивницы или молочницы?
При некоторых заболеваниях ЖКТ бывают кожные проявления
Анна, я про Сибр и циакалию? Остальное точно в норме. Сдавала много раз весной у аллерголога.
Принятый ответ
Редко, но наблюдается
Здравствуйте. Для исключения гастропатологии :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , билирубин, ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза, липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 202314 ответов
- 8 Мая 202419 ответов
- 3 Июля 20245 ответов