Температура и боль в животе
Ребёнок 6 лет. Сегодня пожаловался на головную боль, поднялась температура 38,заболел живот (спазм) у врача были, хир. патологий нет. Может быть боль в животе из-за температуры? Поноса/рвоты нет, аппетит в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Диарея или рвота была? Что кушал накануне?
Татьяна, нет, ни рвоты ни диарее, аппетит есть, просит покушать, даю бульон. Ел домашнюю пиццу сегодня
Анализ крови хороший. Что-то из препаратов уже начали?
Татьяна, врач на скорой сказала что по крови бактериальная инфекция…ничего не давала, только ношпу и от температуры ибуклин
Соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное, снижены тромбоциты. Ярких признаков бактериального воспаления нет.
Рекомендую подключить диету: исключить молоко, молочные и кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты, жареное, копченое.
В стационаре назначили лечение? Диагноз ставили?
Татьяна, нет, лечение не назначили, сказали соблюдать диету и давать если что ношпу, диагноз тоже не поставили
Татьяна, а то что снижены тромбоциты, что значит?
Тромоциты снижаются под действием вирусной инфекции, после выздоровление уровень восстанавливается самостоятельно в течение 6-8 недель.
Если появятся новые симптомы в ближайшее время - можете написать в этот вопрос мне, я отвечу. Пока лечение достаточное, при вирусных инфекциях терапия назначения симптоматически.
Если в течение 5-7 дней положительной динамики не будет, лучше пересдать анализы.
Татьяна, добрый день! Сегодня он жаловался на боль в голове (глазах) а районе бровей. Есть небольшой насморк. Высокой температуры нет.
Здравствуйте. Есть болезненность в области лба при наклоне головы вперед?
Татьяна, нет, у него как приступом (спазмом) поболела и прошла
Температура при этом была?
Татьяна, начинала подниматься только , была 37.5
Если такой эпизод повторится, рекомендую обратиться к ЛОРу на очный осмотр для исключения синусита
Принятый ответ
Здравствуйте!Сейчас боди в животе и температура так же сохраняются?Давно ли делали узи ОБП?
Яна, сейчас температура 37.5, боли нет. УЗИ делали в том году, были такие-же жалобы на спазмы, все было в норме
Анна, пока только динамическое наблюдение.От боли дайте 1/2 Тримедата, исключите пока все газообразующие продукты, свежие овощи и фрукты.Температуру выше 38 сбивать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температуру Сбивайте парацетамол или нурофен выше 38,5.
От спазмов и боли в животе можно дать 1/2 таблетки ношпы или тримедат 25 мг
За стулом наблюдайте
Анна, ещё жаловался на боль в глазах и лбу, но сейчас уже прошло, дала в 15.00 ношпу и ибуклин, сейчас в 20.00 t 37.5
Это от температуры, клиника интоксикации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кашля нет, горло, ухо не болит? Насморка нет?
ОАК ещё не успел среагировать. Обычно сдаётся на 4-5 день болезни.
Гемоглобин в норме, анемии нет.
Лейкоциты в норме для этого возраста.
Орви иногда бывает и с абдоминальным синдромом. Главное острый живот исключили.
Эндже, нет никаких симптомов! Температура высокая не поднималась, утром жаловался опять на боль в глазах.