Ватка с кровью

Здравствуйте, мы сегодня ездили на ренген с ребёнком. После того как процедуру сделали мне на глаза бросилась ватка с кровью и скорее всего она выпала из защитного жилета, который одеват при ренгене, ребёнок сам эту ватку не брал в руки, но может задел ее случайно, я не видела, мог ли он таким образом, что то подхватить? После кабинета он начал брал ручки в рот, но ему их сразу же проденфицировали со спиртовыми салфетками

Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения нет, не переживайте

Здравствуйте, заражение в данном случае исключено. Вич и гепатиты передаются исключительно половым путем, при переливания крови, при использовании нестерильных игл, от матери к ребёнку. В данном случае заражение невозможно

Дарья,я думаю, что она была на жилете, когда одевали, а если случайно он ее тронул и потом ручки в рот, стоит переживать??

Принятый ответ

Виктория, не стоит переживать. Данным путем заразится никак нельзя, не переживайте.

Добрый вечер! В данном случае инфицирование исключено, прямого контакта с биологической жидкостью, в виде крови у вашего ребёнка не было. Обработать ка ручек ребёнка была произведена спиртовой салфеткой. Переживать не стоит.

Нина, но он все равно немного успел засунуть их в рот, прежде чем успели их протереть. Могл ли от этого подцепить, что-то?я думаю она была на жилете когда его одевали на него

Нет. Контакт исключён. Даже при предположении попадания микрочастице крови на пальчик ребёнка заражение исключено. Для полного исключения данных подозрений о заражении можно сдать кровь на ВИЧ, гепатит . Данные лабораторные анализы сдаются планово .

Здравствуйте. Риска инфицирования нет, так как прямого контакта с биологической жидкостью не было. Можете не переживать

Здравствуйте. Риска заражения нет. Не переживайте.