Расчет Доза
Гипотериоз. 40 лет вес 57. Результат ттг сегодня 6,34 доза была 50. Ране дозу принимала 100 был 0,9 . Восновном на дозе 75. Но в зависимости от времени года анализ скачет. Врач переводил на эутирокс с домой 88,5, но препарат мне не подошёл. Прошу рассчитать дозу для приёма на сегодня.
Гипотериоз
40 лет
Здравствуйте. В вашей ситуации ( ттг 6,34 и вес 57) показано увеличение дозировки тироксина. Начните принимать тироксин в дозе 100 мкг ежедневно утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи. Контроль ТТГ через 2 месяца от начала приёма новой дозы препарата.