Не понимаю аллергия,кишечник или гаромоналтное

Мы родились 06.08.2022, сначала были на гв,потом на смешанном ,теперь полностью на ив,на личике и шее появилась сыпь ,врачи говорят разное-от гормольного до кишечника . Кушаем нан опти про. На смешанном питании были на нутрилон,сильно срыгивал (столбиком носим после каждого кормления),решили попробовать нан опти про,и я переживаю,не аллергия ли у нас на эту смесь. Тема кормления для меня очень щепетильная и больная ещё с роддома. Ещё и какать стали проблемно, тут не было стула 2 дня,ставили Микролакс. ,сходил 2 раза,сейчас начался 2й день -опять не какает. При этом тужится ,газы выпускает ,но без кала.Воду даю постоянно.

Только родились
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите элементы высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, здравствуйте,вроде,прикрепила

Кристина, на лице и шее это акне новорождённых, процесс обусловлен активацией сальных желез ребёнка под действием гормонов мамы.
Самопроходящий процесс к 3м месяцам. Пик приходится на месяц- полтора.
При выраженной гиперемии элементов наносим точечно цинковую мазь . Если есть сухость, то эмоленты для увлажнения

Не Какать малыш может до 3-4 суток на ИВ.
Массажировать хорошенько животик, с проминанием на 1-1,5 см по часовой стрелке.
Перед кормлением обязательно выкладывать на животик.
Если тужится,то приводим ножки,согнутые в коленях к животику.
Позу высаживания применяем
Малышу нужно научиться какать ,т.к есть младенческая дисхезия . Поэтому помогаем физически.
Если стула нет дольше 3х суток и это приносит беспокойство, тогда 1/2 глицериновой свечки применить . Микролаксом лучше не пользоваться, вызывает привыкание

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь физиологическая. На лице это акне новорождённых, лечения не требует, пройдёт самостоятельно, проводите гигиенические процедуры как обычно.
По поводу стула, проблема появилась после перехода на смесь?

Принятый ответ

Добрый день ! Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем. Если ребёнок не ходит в туалет более 2 дней, тогда помогаем. Подключить Биогая по 5 кап 1 р в день.В данном случае также : 1) во время приступов - используйте сухое тепло (либо погладить пеленочку на живот,) а также включать любой белым шум; 2)обязательно наблюдать , чтобы малыш меньше глотал воздуха во время кормления, в после держать столбиком в течение 10-15 минут; 3) выкладывать чаще на животик
4)делать массаж животика по часовой стрелке. Какой консистенции выходил кал у ребёнка?

Принятый ответ

1) сыпь - акне новорожденных - лечения не треюует
2) про стул - младечнеская дисхезия - тожде состояние самопроходящее.

Принятый ответ

Добрый день. У ребёнка акне новорождённых, физиологическое состояние, связано с работой сальных желез. Лечение не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения.

Здравствуйте! Сыпь не аллергическая, это акне новорождённых, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Задержки стула-частое явление для младенцев. Начните давать малышу Био гая по 5к до 1 месяца.