Кровь в кале

Добрый день. Собака , французский бульдог девочка. 2 г. активна, аппетит без изменений. 2 недели назад была проведена стирилизация. Начался запор. Через пару дней стул вроде нормолизовался, но появилась кровь в кале. Фото кала и анализы крови прилагаю. Что делать? И кровь ли это из за запора? Или заболевание кишечника?

Нет

Здравствуйте. Все верно из-за длительного не прохождения кала и стеноза стенок прямой кишки. В дальнейшем травматизм стенки. И поэтому кровь обволакивает кал, что говорит от травме.
Прямой отдел кишечника, ближе к анальному отверстию. Поэтому облепиховые или Метилурациловые реально свечи по 1 от 1 раз а день 10 дней. После стула. Или на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо большое. А по крови низковат белок. Это не критично? Почему так.

Ничего страшного. Это погрешность в кормлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, а свечку ставить целую? У неё вес 13 кг

Принятый ответ

Да..целую.