Здравствуйте, меня беспокоят 2пятна на спине и на шее. Была у врача сказали аллергия, мажу пятна становятся менее красными, и ещё бывает что все тело чешется. Пятна периодами, то сильно красные, то нет
Татьяна, здравствуйте аллергический дерматит, поставили диагноз Мажу акридирм и пила цетрим. От пота мне ещё кажутся пятна, вчера лицо прям обсыпало, помазало акридеромом, на лице спали пятна
Скорее высыпания по типу аллергической крапивницы. Если сыпь будет распространяться, то желательно сделать укол дескаметазона вм 2мл 3 дня подряд. Сейчас наружно акридерм 2 р в день 10дней, продолжайте. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день продолжить до 10дней. Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней. Желательно энтеросгель или полисорб на 5дней. Мочалкой не растирать Хб одежда, чтобы не было раздражения кожи синтетической одеждой.
В таблетках необходимо контролировать и затем отслеживать постепенно снижение. Можно купить вм дипроспан и сделать однократно. Или завтра в поликлинику обратиться к дежурному терапевту и взять направление.
Алина, да до этого были меньше, мне было плохо, я выпила антибиотик и найз от головы, пятна прям усилились, помазала акридеромом, стало лучше. На шее проходит переодически, но цвет пятна прям въелся, а на спине, то бледнее цвет, то ярче, и уже месяца 4 так
Фиксированная эритема возникает на фоне постоянного приёма какого-то лекарства (внутрь или наружно) проанализируйте. После отмены пятна самостоятельно проходят
С ок не связано. Возможно болели накануне пятен? Рекомендую дообследование общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма. Пока наружно крем мометазон на пятна 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, Виктория Это эритема, характерная при инфекционно - аллергических процессах Первично могла быть простуда, потом присоединился аллергический компонент. Бывает такое на приём препаратов - кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней - цетрин по 1 т в день 5/7 дней - Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней Хорошо почистит организм от аллергенов, от токсинов - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - наружно: цикапласт В5 2 раза в день 5-7 дней - х/б одежда