Красные пятна

Здравствуйте, меня беспокоят 2пятна на спине и на шее. Была у врача сказали аллергия, мажу пятна становятся менее красными, и ещё бывает что все тело чешется. Пятна периодами, то сильно красные, то нет

Нет
26 лет

Здравствуйте Виктория.
Прикрепите высыпаний на шеи.
Как давно беспокоит?
Какое лечение получали?
С чем связываете?
Принимает как-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, здравствуйте аллергический дерматит, поставили диагноз
Мажу акридирм и пила цетрим. От пота мне ещё кажутся пятна, вчера лицо прям обсыпало, помазало акридеромом, на лице спали пятна

Скорее высыпания по типу аллергической крапивницы.
Если сыпь будет распространяться, то желательно сделать укол дескаметазона вм 2мл 3 дня подряд.
Сейчас наружно акридерм 2 р в день 10дней, продолжайте.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день продолжить до 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Желательно энтеросгель или полисорб на 5дней.
Мочалкой не растирать
Хб одежда, чтобы не было раздражения кожи синтетической одеждой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо поняла, я сейчас сижу на диете, ем только белок, красного ничего нет, кроме помидоров

Помидоры также исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, поняла, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, я хотела сейчас сделать дексаметазон, в клиниках требуют назначение врача, может быть таблетками какими-то заменить?

В таблетках необходимо контролировать и затем отслеживать постепенно снижение.
Можно купить вм дипроспан и сделать однократно. Или завтра в поликлинику обратиться к дежурному терапевту и взять направление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо большое, поняла

Принятый ответ

Скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо огромное)

Здравствуйте!
Похоже на фиксированную эритему. Принимаете какие-то лекарства на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, здравствуйте мажу акридирм и пью цетрим

Я имею ввиду обезболивающие, капли в нос,витамины, бады до появления пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, да до этого были меньше, мне было плохо, я выпила антибиотик и найз от головы, пятна прям усилились, помазала акридеромом, стало лучше. На шее проходит переодически, но цвет пятна прям въелся, а на спине, то бледнее цвет, то ярче, и уже месяца 4 так

Фиксированная эритема возникает на фоне постоянного приёма какого-то лекарства (внутрь или наружно) проанализируйте. После отмены пятна самостоятельно проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, постоянно я пью только ок, раньше такого не было, а это последние 4 месяца, то бледнеют, то опять краснеют

А ок как давно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, лет 7 наверное

С ок не связано. Возможно болели накануне пятен? Рекомендую дообследование общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма. Пока наружно крем мометазон на пятна 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо поняла

Здравствуйте.

Вы никаие лекарств не пьете ?

Вероятно фиксированная эритема.

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Максим, здравствуйте, только если болею, а так ничего не пью, а чем лечить? Эти пятна уже 4 месяца, то бледнее, то ярче прям

Прислоните прозрачный стакан к любому пятну и подскажите цвет поменялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Максим, нет такой же, вчера на шее было краснее, сегодня меньше, я мазала акридермом

Сосудистые пятна.

Необходимо сдать развернутый анализ крови с коагулограммой.

Аскорутин по 1 таб. утроми вечермо внутрь 1 месяц.

наружно мазь Дермовейт утом и вечером 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Максим, спасибо, куплю тогда сегодня лекарства, а пятна пройдут?

Должны пройти.

После курса лечения обязательно отпишитесь.

Это важно.

Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Максим, спасибо огромное, хорошо)

Принятый ответ

Выздоравливайте).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Максим, спасибо ?

Здравствуйте, Виктория
Это эритема, характерная при инфекционно - аллергических процессах
Первично могла быть простуда, потом присоединился аллергический компонент. Бывает такое на приём препаратов
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 5/7 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Хорошо почистит организм от аллергенов, от токсинов
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: цикапласт В5 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, буду лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, здравствуйте, спасибо большое поняла

Принятый ответ

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, ?