Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1045463

Здравствуйте, меня беспокоят 2пятна на спине и на шее. Была у врача сказали аллергия, мажу пятна становятся менее красными, и ещё бывает что все тело чешется. Пятна периодами, то сильно красные, то нет

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Виктория.
Прикрепите высыпаний на шеи.
Как давно беспокоит?
Какое лечение получали?
С чем связываете?
Принимает как-либо препараты?
Клиент
Татьяна, здравствуйте аллергический дерматит, поставили диагноз
Мажу акридирм и пила цетрим. От пота мне ещё кажутся пятна, вчера лицо прям обсыпало, помазало акридеромом, на лице спали пятна
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее высыпания по типу аллергической крапивницы.
Если сыпь будет распространяться, то желательно сделать укол дескаметазона вм 2мл 3 дня подряд.
Сейчас наружно акридерм 2 р в день 10дней, продолжайте.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день продолжить до 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Желательно энтеросгель или полисорб на 5дней.
Мочалкой не растирать
Хб одежда, чтобы не было раздражения кожи синтетической одеждой.
Клиент
Татьяна, спасибо поняла, я сейчас сижу на диете, ем только белок, красного ничего нет, кроме помидоров
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Помидоры также исключить.
Клиент
Татьяна, поняла, хорошо
Клиент
Татьяна, я хотела сейчас сделать дексаметазон, в клиниках требуют назначение врача, может быть таблетками какими-то заменить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В таблетках необходимо контролировать и затем отслеживать постепенно снижение.
Можно купить вм дипроспан и сделать однократно. Или завтра в поликлинику обратиться к дежурному терапевту и взять направление.
Клиент
Татьяна, спасибо большое, поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное)
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на фиксированную эритему. Принимаете какие-то лекарства на постоянной основе?
Клиент
Алина, здравствуйте мажу акридирм и пью цетрим
Дерматолог, Детский дерматолог
Я имею ввиду обезболивающие, капли в нос,витамины, бады до появления пятна?
Клиент
Алина, да до этого были меньше, мне было плохо, я выпила антибиотик и найз от головы, пятна прям усилились, помазала акридеромом, стало лучше. На шее проходит переодически, но цвет пятна прям въелся, а на спине, то бледнее цвет, то ярче, и уже месяца 4 так
Дерматолог, Детский дерматолог
Фиксированная эритема возникает на фоне постоянного приёма какого-то лекарства (внутрь или наружно) проанализируйте. После отмены пятна самостоятельно проходят
Клиент
Алина, постоянно я пью только ок, раньше такого не было, а это последние 4 месяца, то бледнеют, то опять краснеют
Дерматолог, Детский дерматолог
А ок как давно принимаете?
Клиент
Алина, лет 7 наверное
Дерматолог, Детский дерматолог
С ок не связано. Возможно болели накануне пятен? Рекомендую дообследование общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма. Пока наружно крем мометазон на пятна 2 раза в день 14 дней
Клиент
Алина, спасибо поняла
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вы никаие лекарств не пьете ?

Вероятно фиксированная эритема.

.
Клиент
Максим, здравствуйте, только если болею, а так ничего не пью, а чем лечить? Эти пятна уже 4 месяца, то бледнее, то ярче прям
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Прислоните прозрачный стакан к любому пятну и подскажите цвет поменялся?
Клиент
Максим, нет такой же, вчера на шее было краснее, сегодня меньше, я мазала акридермом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Сосудистые пятна.

Необходимо сдать развернутый анализ крови с коагулограммой.

Аскорутин по 1 таб. утроми вечермо внутрь 1 месяц.

наружно мазь Дермовейт утом и вечером 10 дней.
Клиент
Максим, спасибо, куплю тогда сегодня лекарства, а пятна пройдут?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Должны пройти.

После курса лечения обязательно отпишитесь.

Это важно.

Спасибо.
Клиент
Максим, спасибо огромное, хорошо)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливайте).
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это эритема, характерная при инфекционно - аллергических процессах
Первично могла быть простуда, потом присоединился аллергический компонент. Бывает такое на приём препаратов
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 5/7 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Хорошо почистит организм от аллергенов, от токсинов
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: цикапласт В5 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
Клиент
Виктория, буду лечить
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо большое поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ?